Виброшумоизоляция Пежо 301

Список форумов Наши автомобили Tuning

Описание: Тюнинг и аксессуары Peugeot 301
Модератор: Administrator

Сообщение #81 razawa » 29 мая 2017, 7:25

Отлично, тем более нужно брать. :)
Потом буду тренироваться на багажнике и дальше по кругу

P.S. Я то Серега :), но скорее всего мы не знакомы. Из Дружковки я :)
razawa M
Лояльность: 0
С нами: 1 год 2 месяца
Цвет: белый 2017 рестайл
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #82 Djon » 29 мая 2017, 7:49

razawa, скажу как владелец полностью зашумлененного Льва, после этой процедуры, машина абсолютно другая.
Djon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 60
С нами: 5 лет
Цвет: коричневый

Сообщение #83 Bootlegger » 29 мая 2017, 8:35

Надеюсь на скорое приобретение 301-го
Отпишись потом обязательно, тут на форуме машин после фэйслифтинга ещё нет. ;)
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #84 FAB600CL » 29 мая 2017, 16:18

razawa, а в Дружковке,много народу знаешь?Прошу простить за флуд ;)
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 360
С нами: 4 года 9 месяцев
Цвет: серебристый

Сообщение #85 razawa » 29 мая 2017, 16:50

FAB600CL писал(а):razawa, а в Дружковке,много народу знаешь?
с 301-ми? лично не знаю никого.
Вижу почти каждый день таксиста бензинового 1.2, летает мимо, я с собакой гуляю :)
В гаражах буквально через три гаража стоит еще один, но я его не видел месяца два, в то время я еще не выбирал авто, поэтому не обращал внимания :)
Еще черный периодически вижу, голубой был. Полно, в общем, но никого - лично.
На днях видел в Дружковке белый 301-й 2017 года - супер просто!!!

Или вообще - знаю людей? :) Всю жизнь тут живу :)
Хотя и в Краматорске много народу знаю (может даже больше), на НКМЗ работал :)
razawa M

Сообщение #86 Pariknaher » 29 мая 2017, 17:51

Мир тесен, я тоже на НКМЗ, все никак не решусь изменить с "работаю" на "работал".
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 233
С нами: 4 года 11 месяцев
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Сообщение #87 FAB600CL » 29 мая 2017, 20:02

Pariknaher, тебе давно пора это менять.Это тема другого разговора.razawa, меня интересует фамилия Поляничка Руслан.Слышал,не слышал?Я ещё раз извиняюсь за флуд,стерплю тысячи минусов

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
razawa, а по поводу шумовки,добро пожаловать в Харьков,я тебе тест -драйв сразу покажу,на нешумованной и только двери ,Крыша и багажник и это дизель :hah: :hah: :P :P
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 360
Цвет: серебристый

Сообщение #88 razawa » 29 мая 2017, 20:33

FAB600CL писал(а):Поляничка Руслан.
Не слышал.
FAB600CL писал(а):Я ещё раз извиняюсь за флуд,стерплю тысячи минусов
Это мне нужно извиняться. Пришел тут новенький и нафлудил.
FAB600CL писал(а):а по поводу шумовки,добро пожаловать в Харьков
Спасибо :) судя по отзывам всетаки шумка дает результат. Очень подробно на драйве у Pariknaher описано. Пусть для дизеля будет меньше эффект, но лишь бы он был :)
Pariknaher писал(а):Мир тесен, я тоже на НКМЗ, все никак не решусь изменить с "работаю" на "работал".
Тогда может быть и пересекались где-то. Я в ОИАО работал три года назад. 12 лет.

И всетаки, извиняюсь за флуд, давайте или в личку или когда куплю 301-го создам борт-журнал и там уже будет это все ближе к теме :)
razawa M

Сообщение #89 nehigor » 6 июня 2017, 14:03

Вчера разобрал крышу на своем пежо 301. Писать что за чем откручивается не буду в сети полно всяких наглядных пособий. Крышу разбирать легко. Скажу только, что задний и передние плафоны с микрофоном я не вытаскивал, чтобы не повредить крышу их я вытащил, когда снял крышу(понадобилась помощь второго человека, поддержать крышу). Наклеил виброизоляцию (ушло 7 листов размером 330х500 и шумоизоляцию (1,5 м. кв.)). Кроме того обклеил передние, боковые и задние стойки крыши, а также пластиковые накладки на них с внутренней стороны. В салоне стало не так нагреваться, если машина стоит на солнце. Дождя еще не было. На простукивание по крыши эффект просто обалденный.К слову если клеить виброизоляцию строительный фен не обязательно, всего навсего машину поставить и разложить виброизоляцию на солнце.
nehigor
Цвет: темно-серый
телефон: 0505984500

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 2

Сообщение #90 Himik » 16 мая 2018, 12:40

как говорится, химия - наука экспериментальная... :hah: :hah:

Дорогой читатель! В этом маленьком повествовании ты не найдёш пошаговую инструкцию, как снять каждую клипсу салона, но точно решишь для себя быть или не быть шумоизоляции твоего авто и будешь ли ты это делать самостоятельно.

Итак, 5 лет авто, почти сотня тысяч на одометре, и тут мне зачесалось в одном месте таки сделать ШВИ. Чесаться начало еще в прошлом году, когда FAB600CL приехал ко мне в дождь и я имел возможность сравнить шумованную и нешумованную машину.Но окончательно я решился сделать шумку сейчас. Знаете, когда вот вроде хочется новую (другую) машину, а в Пыжике вроде всё устраивает. Но нет предела совершенству, и вспомнив, как катал жену на свадьбе в 528-й бэхе, решил создать подобный акустический комфорт в пыжике.
Цена на спецстанциях за шумку варьировалась от 700 до 1000 зеленых - весомый аргумент, что бы сделать ШВИ самостоятельно.
Сразу оговорю, что гаража у меня нет, и меня согласился приютить в боксе один очень хороший знакомый. Если бы не он, то до конца шумоизоляции своего авто я бы не дожил. Обычно, после третьего инфаркта не спасают.... Справедливости ради следует сказать, что не только его холодная голова, но и чудесные прямые руки сделали процесс возможным. Ибо большинство работы приходилось делать ему, пока я паниковал...
А паниковать было чего, ведь я (наивный идиот) решил, что всё реально сделать за день-два... :stupid:
Ну максимум - 3.

Утро. Бодрячок. Приезжаю, начинаю разбирать салон. Снимаю сидухи, центральную консоль, подлокотник.
ООО!! Оказывается я не один такой рукожоп, который ламает клипсы. Мне уже раз её разбирали, когда ставили доводчики стёкол. Официалы! Сука, внутри все на герметике :grr: :grr:
Отсюда первый вывод: когда шумишь машину сами чего-то ламаешь, вроде не так обидно, ибо это сделал ты, а не какой-то чувак. +1 к версии о самостоятельном шумовании.
Дальше я завис на процессе снятия пластиковой части, где находится подстаканник. Решил пойти сверху. Блестящая алюровкая накладка. Колупаю аккуратно, ничего не получается. Подключается товарищ. Миг, щелчок....фух.. все целое. :umor:
Идем дальше. Откручиваем болтики экранчика, снимаем магнитолу. (зачем-то полез давить крепления изнутри - поранил два пальца).
Далее, откручиваем блок управления климатом, и вот он - доступ к снятию последней части нижней консоли. Не забываем про две клипсы по бокам выше винтов около отверстий печки. Так как-то...
imgonline-com-ua-Compressed-av1smB8lEkads8qz.jpg

Обеденный перерыв...
Далее, торпеда идёт туго. Решил, пока жду своего волшебного помощника, снять задний диван. Нижняя часть ну никак не хотела отсоединятся без применения грубой физической силы. Со спинками - все гораздо проще. Также в обязательном порядке снималась задняя полка, которая просто достала своими скрипами!
Вернулись к торпеде. Сняли решетки динамиков (кстати, как потом выяснилось, сами динамики можно не выкручивать). Не забыли про винтик под табличкой "airbag" со строны пассажира, выкрутили еще с десяток винтов.
Забегая наперед скажу, что мой товарищ был осведомлён, что при неправильном отключении/подключении подушек, может случится йо-йоп...., и поэтому при проведении дальнейших работ, нужно скинуть клемму с аккумулятора, но мы чего-то протупили...
Читатель, не спеши наливать себе пятизвёздочный корвалол. Все целы - и мы и подушки! Это так, что бы другие делали правильно. :hihi:
Верх был снят, а вместе с тем и откручена панель приборов. Дело стало за нижней частью торпеды. Но тут без демонтажа руля - никак. Было принято решение снимать не сам руль, а всю рулевую колонку. Получалось проблематично. Применяли силу.
imgonline-com-ua-Compressed-87NE7Zx2yYevG.jpg

Когда отправил жене эту фотку, она полностью согласилась с французами о том, что учителям, после 7 лет работы нельзя давать показания в суде в силу их невменяемости :hihi: :hihi:
Честно, в этот момент стало страшно. Начали закрадываться сомнения. А соберем ли мы всё назад?
Что-бы не заедать себя этой мыслью, я уехал за виброй, оставив моего друга доработать "уничтожение торпеды".
Для начала взял 20 листов 50*70 см виброизоляции 2мм VIZOL. Цена - 65 грн/лист.
То, что я увидел по приезду, заставило меня паниковать. Судите сами:
imgonline-com-ua-Compressed-i6kxVsDEit.jpg

На улице вечерело... Смотреть на машину было печально... Я паниковал и корил себя за "дурную идею". И уже решал куда звонить. Официалам? А что я им скажу? Может сразу в МЧС?
А в это время, мой друг уже обклеивал виброй моторный отсек. Печку не снимали, что-бы не сливать охлаждающую жидкость и фреон. Но в тот момент, я уже плохо соображал, что происходит. Единственный толк с меня - держать лампу-переноску.
Виброй было оклеено моторный отсек и значительная часть пола. Надо было собирать машину, что-бы хоть загнать её в бокс (работали на уличке, т. к. было жарко).
Приближалась полночь...

Конец первой серии
Himik M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 176
С нами: 4 года 5 месяцев
Цвет: Шоколадный :)

Пред.След.

Вернуться в Tuning

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя