Виброшумоизоляция Пежо 301

Список форумов Наши автомобили Tuning

Описание: Тюнинг и аксессуары Peugeot 301
Модератор: Administrator

Сообщение #11 hj_190 » 2 июня 2013, 21:35

Bootlegger, уверен, что с уходом посторонних шумов извне (якобы очень назойливых) не появятся скрипы в салоне после его разборки и весь эффект будет нивелирован? меня волнует только этот вопрос...
а там пусть кто как хочет так и развлекается...
Bootlegger писал(а):П.С. И потом, не совсем понимаю такого обилия улыбок и восклицательных знаков.
что конкретно непонятно, спрашивай, я поясню...
Так много людей и так мало патронов :-(
hj_190 M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 169
С нами: 5 лет 6 месяцев
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #12 Bootlegger » 2 июня 2013, 21:44

Пояснять мне не надо, сам умею... :hi:
По теме, полную уверенность "может дать только страховой полис, и то не всегда" (с) О.Бендер. Речь не идёт о полной разборке. И я никогда бы не заморачивался с демонтажом торпеды. Тот обьём работ, что я привёл выше предполагает не глобальную разборку. На крайняк, места соприкосновения кромок дверных карт с металлом проклеивают "антискрипом" Но даже без него, от одного аккуратного демонтажа дверной карты ничего не случится. Что ещё? Разобрать заднюю полку и снять ковролин в багажнике? :biggrin:
Ответил на "волнующий только этот вопрос"?
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 5 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #13 hj_190 » 2 июня 2013, 21:59

для ценителя "акустического комфорта и хорошего звука в авто" будет достаточно обесшумить только двери?
специалисты рекомендуют для достижения хоть какого-нибудь эффекта шумить всю машину полностью, включая пол, потолок, стойки, торпеду и т.д. я на предыдущей машине все это делал, но это не была необходимость, а просто с жиру бесился и то только потому что машина после капиталки была полностью разобрана...
волнующий вопрос так и остается открытым, потому что ответить на него можно только после вышеуказанных мной работ, а не просто обесшумки дверей и багажника, которые может сделать и пионер...
hj_190 M
Член клуба
Член клуба

• 1

Сообщение #14 Bootlegger » 2 июня 2013, 22:11

Очень сомневаюсь в целесообразности шумки стоек. Для звука достаточно качественно подготовить передние двери для фронта и заднюю полку, если без саба. Остальное для акустического комфорта. Но в авто есть более и менее вибронагруженные места. Например сравним шум от колёсных арок и тех же стоек. Откуда больше шумит? Есть ещё такой закон Парето, слышал?
"эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата». Может использоваться как базовая установка в анализе факторов эффективности какой-либо деятельности и оптимизации её результатов: правильно выбрав минимум самых важных действий, можно быстро получить значительную часть от планируемого полного результата, при этом дальнейшие улучшения неэффективны и могут быть неоправданны"

П.С. Каждый исходит из собственного опыта. И своего не навязывает. Я буду делать (может быть), ты нет... В данном случае каждый для себя субъективно прав.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #15 hj_190 » 2 июня 2013, 22:19

согласен)))
не исключено, что я тоже буду делать, не сам правда, но если буду, то полностью, хотя нет - торпеду снимать не разрешу... но для этого нужно сначала решить как выбросить штатную акустическую голову и поставить что-то достойное, трудно будет похоже...
hj_190 M
Член клуба
Член клуба

Сообщение #16 Bootlegger » 2 июня 2013, 22:27

Вот поэтому я и не взял Аллюр. Штатная голова жирно выглядит, но звук посредственный. И если ставить усилитель нужно как-то там выпаивать линейные выходы. Хотя обшивку дверей с ручками под"естественный хват" хотелось бы.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #17 hj_190 » 2 июня 2013, 22:36

звук не посредственный а просто убогий, вчера консультировался в конторе по автозвуку, то они сказали, что замена динамиков ничего не даст (вариант решения вопроса малой кровью), варианта 2 остается:
1. ставить звуковой процессор снимающий сигнал со штатной головы, за ним усилители и т.д. и т.п. - этот путь очень дорогой и результат может быть не таким уж и радужным по сравнению с ожиданиями и капвложениями.
2. изьятие штатной головы и установка новой с изготовлением новой рамки... но тут вопросы появляются, как себя поведет БК, не будет ли вся система после этого выдавать ошибки, управление под рулем скорее всего выпадет... и т.п. , ну и естественно гарантия))))
hj_190 M
Член клуба
Член клуба

Сообщение #18 WiN_NeR » 1 июля 2013, 19:35

общаюсь с Илтой (Киев), они за шумоизоляцию до сих пор не берутся. Сегодня только делают первую пробную не партнерском СТО на тестовом автомобиле. После чего будут смотреть эффект и считать сколько это будет по деньгам. Предполагают что шумка будет стоить 3500-4000грн. Сказали что еще минимум неделю ответа не будет.

Кто нибудь уже делал шумку на фирменном ТО?
WiN_NeR M
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #19 hj_190 » 2 июля 2013, 6:14

мне предлагали но только двери и это стоит 2000
hj_190 M
Член клуба
Член клуба

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #20 Foxkids » 2 июля 2013, 19:25

Делал виброшумоизоляцию в автостудии всей машины, кроме торпеды. Делал поэтапно, стоит 6000. Если нужно скину фотоотчет.
Foxkids M
Аватара
Лояльность: 0
Цвет: Shark Grey

Пред.След.

Вернуться в Tuning

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей