Виброшумоизоляция Пежо 301

Список форумов Наши автомобили Tuning

Описание: Тюнинг и аксессуары Peugeot 301
Модератор: Administrator

Сообщение #1 Administrator » 7 мая 2013, 13:12

Вопрос виброшумоизоляции Peugeot 301 действительно один из самых первых и насущных для всех комплектаций Пежо 301. Частично уже обсуждалось в бортовых журналах владельцев "пыжика" кто-то делал виброшумоизоляцию сам, кто-то прямо у дилера ещё до того как получил машину.
В этой теме предлагаю собрать все замечания, советы и личный опыт по шумоизоляции Peugeot 301.
На сегодняшний день найден довольно удобный и доступный комплект шумоизоляции STP Комфорт от интернет-магазина Avtocar.kh.ua.
STP-shum_komfort_b.jpg
Комплект шумоизоляции STP "Комфорт"
STP-shum_komfort_b.jpg (17.06 КБ) Просмотров: 5259

Напомню, что для членов клуба Пежо 301 он доступен всего за 190 гривен.
Пользуйтесь поиском и будет вам счастье ;)
Administrator M
Автор темы, Администратор
Аватара
Лояльность: 191
С нами: 5 лет 7 месяцев

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 Ustas » 7 мая 2013, 13:20

Хорошая скидка, а так 256 грн.
Лучшая машина - новая машина!
Ustas M
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев
Цвет: Черный

Сообщение #3 effectic » 31 мая 2013, 20:46

Обезшумить двери достаточно? Для арок колес есть? Я вообще не шарю. Но на трассе весь шум был из-под колес.
А, и как скидку выбить?
effectic M
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 5 месяцев
Цвет: Dark Brown

Сообщение #4 Ustas » 31 мая 2013, 21:07

effectic писал(а):Обезшумить двери достаточно? Для арок колес есть? Я вообще не шарю. Но на трассе весь шум был из-под колес.А, и как скидку выбить?

Оно наклеивается куда душе угодно, главное обезжирить поверхность, вырезать, прилепить, затем раскатать. Вот я когда то баловался. Теперь чего-то не очень очется, поэтому я пасс.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Расход материала приличный...
Лучшая машина - новая машина!
Ustas M
Аватара
Лояльность: 1
Цвет: Черный

Сообщение #5 Warhangel_13 » 1 июня 2013, 12:58

Кто будет устанавливать шумку, хотелось бы подробного описания и фото. Странно что в этой теме мало постов. Я думаю шумка будет не лишней, а так же хорошо бы устанавливать самому.
Warhangel_13 M
Аватара
Лояльность: 2
Цвет: White
Страна: Россия

Сообщение #6 Kortes » 1 июня 2013, 13:07

Warhangel_13 писал(а):хотелось бы подробного описания и фото
В интернете полно иллюстрированных описаний работ по виброшумоизоляции и советов по выбору материалов...
Kortes M
Лояльность: 38
Цвет: С-Elysee 1,6 VTI MT

Сообщение #7 Warhangel_13 » 2 июня 2013, 8:16

Kortes, Я имел ввиду, описание, видео и фото именно для 301 пежо. Т.к. это для меня первая машина, я никогда не делал и не видел как делают шумо-изоляцию. Хотелось бы самому аккуратно всё сделать. А не гнать её в СТО и не знать чё с ней там воротят.
Warhangel_13 M
Аватара
Лояльность: 2
Цвет: White
Страна: Россия

Сообщение #8 Bootlegger » 2 июня 2013, 12:50

Именно для 301-го пока вряд ли. Слишком новая модель. Но, поверь мне на слово, вся информация о процессе, описанная на примерах других автомобилей, применима к 301-му. Ничего тут хитрого нет. Принцип абсолютно одинаков.
Определить для себя бюджет и основные источники шума. Сопоставить с рекомендациями в нете о наиболее вибронагруженных участках.
Купить необходимые материалы. Ну и пару пива))) Летом фен абсолютно необязателен.
Разобрать салон (полностью или частично). Я делал отдельно. В один день двери, потом полку, затем багажник. В разборке салона требуется аккуратность, ибо царапины будут потом раздражать. Это единственный пункт, где полезны советы тех, кто это уже проделывал.
Далее обезжирить места от заводского антикора.
Оценить удобство доступа и порезать вибру на оптимально удобные в работе куски. Но лучше покрупнее. Мозаика нам тоже не надо. :wink: Для достижения эффекта достаточно покрыть 80% плоскости.
Дальше клеим шумку.
При желании проклеиваем места соприкосновения пластика антискрипом.
Собираем салон.
Всё!
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #9 hj_190 » 2 июня 2013, 21:03

проще пареной репы)))

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
я имел ввиду весь этот секс)))
а теперь вопрос знатокам !!! (с)

что дадут Вам реально, выполненные работы по шумовиброизоляции, кроме осознания самого факта " О да!!! я сделал обесшумку!!! я крут!!!" и прочее?
Так много людей и так мало патронов :-(
hj_190 M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 171
С нами: 5 лет 7 месяцев
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 Bootlegger » 2 июня 2013, 21:24

Ну, я лично себя знатоком не считаю, даже не любитель.
Крутость!!! даёт внешний тюнинг: обвесы, спойлера, лопухи спарцо, неоновая посветка, типа прямотоки и пр. Тут уже от уровня культуры хозяина. Если ты задаёшь такой вопрос, значит ты не пробовал "до" и "после". А дадут они (выполненные работы) уменьшения вибраций и шумов при движении, тихое закрывание дверей (хотя в 301 они и так негромко закрываются), менее слышную работу двигателя, лучшее звучание музыки.
А оно, действительно, проще пареной репы. Если не заморачиваться с полной разборкой салона. На двери, заднюю полку и арки уйдёт два дня неспешного ковыряния с перерывами на пиво. Я не уверен, что буду делать это сам. Уже не интересно, мало свободного времени да и просто харит, пардон за мой французский. Но, скорее всего делать буду, ибо люблю акустический комфорт и хороший звук а авто.
П.С. И потом, не совсем понимаю такого обилия улыбок и восклицательных знаков. Человек хочет сделать сам. Молодец, если есть желание и руки не из ..опы. Я делал два своих авто сам, почему не ответить на вопрос? Никто же никого насильно не "склоняет к труду" (с) :wink:
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

След.

Вернуться в Tuning

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей