Установка круиз контроля и ограничителя скорости

Список форумов Наши автомобили Tuning

Описание: Тюнинг и аксессуары Peugeot 301
Модератор: Administrator

• 2

Сообщение #11 Administrator » 24 октября 2013, 15:11

1. На самом деле не с той ноги начинают дружбу "братья по концерну".
2. Если можешь помочь установить круиз-контроль или помочь сделать шумку - помоги, а заходить с предложением заработать - это на torg.ua или prom.ua. Я понимаю встретились два клуба, пообщались, обменялись опытом, захотели - обменялись телефонами, затем встретились на выходных и вместе установили круиз-контроль или затонировали стёкла друг другу чтобы одному не так скучно было.
3. (наиболее важное!) Никаких ведь гарантий! Совершенно посторонний человек лезет в электронику вашего автомобиля, устанавливает сегодня какой-то гаджет, а завтра (не дай Бог конечно) вы попадаете в ДТП из-за какого-то сбоя в электронике или из-за этого самого гаджета - КТО КРАЙНИЙ?
Вот какой вопрос у меня всегда возникает! И крайним будет администратор форума, который допустил такую вот "коммерцию на коленках" или "handmade", который (и наверняка кто-то потом это ляпнет) был в доле с тем "чудо-механиком-электроником" :eek: (прошу не принимать на свой счёт! - пишу это для всех на будущее!)
Я не только не хочу, но и физически не могу нести такой ответственности!

Это уже не первое сообщение такого рода. Они разные, но смысл один. И поверьте ничего личного у меня нет против авторов таких тем. Всегда отписываю авторам в ЛС после (или непосредственно перед) удаления темы и они всегда относятся с пониманием.

Просто удалить сообщение без объяснений - наверняка это вызовет бурю негатива со стороны форума C-Elysee. Если же не удалять - значит поддерживать коммерческое предложение автора и поощрять других к созданию подобных тем.
Пользуйтесь поиском и будет вам счастье ;)
Administrator M
Администратор
Аватара
Лояльность: 191
С нами: 5 лет 1 месяц

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #12 Motorsport » 24 октября 2013, 15:33

Administrator, вы конечно правы. Но с другой стороны, никто провода не режет, паяльником не орудует и блоки не перешивает. Ручка родная, защелкнул, включил заводскую опцию в "мозгах" и готово. В чем то диски с не заводским вылетом и сомнительным качеством могут быть опаснее! :wink:
Motorsport M
Аватара
Лояльность: 27
С нами: 4 года 8 месяцев
телефон: 0950121476
Страна: Украина

Сообщение #13 ydengaev » 24 октября 2013, 16:27

1. Я скажу як думаю я, а ви вже робіть як знаєте, якщо тема буде видалена, я не ображусь.

2. Зустріч - Зустрітись чи то клубами чи то поодинці не у всіх завжди виходить, невистачає часу, не в тому місті мешкає, тим паче ще, навіть, перша спільна зустріч не відбулась, після неї можливо буде більш продуктивно це відбуватися. А от на форумі поспілкуватись можна частіше і обмінятись досвідом, поділитись досвідом.

2. Допомога - Допомогти я можу в багато чому, мною на нашому форумі описані такі теми з детальним фотозвітом: як встановлення музики, проведення шумовіброізоляції, встановлення підсвітки бардачку, встановлення додаткого прикурювача, опції, які можна змінювати за допомогою діагностичного кабелю і т.д. Ці всі теми також для вас мають актуальність, так як автомобілі в більшості схожі, але ці теми я не переносив, так як авто випускають не пару днів і вже багато хто таке зробив, тобто інформація вже існує і не кожному може сподобатись, що в кожній актуальній темі буде інформація про Сітроена, а не про Пежо.

Зайшовши в тему про круіз побачив, що у вас не така вона поширена, але для вас також актуальна, тому і створив свою тему. Перенести всю інформацію з фото не вистачає часу, так як у вас на форумі потрібно кожну фотку окремо грузити і вставляти в текст. Переніс спочатку з посиланнями на фото, за що отримав попередження, але правила є правила, тому посилання на фото були видалені, при цьому актуальна інформація про встановлення круізу лишилась.

3. Тепер про саму тему круізу.

Я привів інформацію, на які авто офіційно можна встановити круіз з активацією в ОД з офіційних джерел, дав посилання на теми з покроковою інструкцією встановлення і активації круіз контроля (посилання тому що немає зараз часу перенести інформацію з усіма фотками), якщо немає можливості по часу, по коштам зробити це в ОД. Після того, як я консультував працівника ОД, то на сервісі на Пежо 301 1,6 дизель було встановлено і активовано круіз контроль, ціну не уточняв, тому сказать, що це зроблено "чудо-механиком-электроником" не можу, я зібрав всю інформацію до купи, систематизував її і поексперементував на собі.

Інструкція по встановленню з офіційного сайту (для двигуна 1,2)
Установка круиз контроля.pdf
(723.2 КБ) Скачиваний: 1283

Допомогу я пропонував лише тим хто хоче круіз і немає діагностичного кабелю і а неадекватний ОД не може або не хоче його встановити або активувати або просить космічну суму, так як вся інформація як це зробити самому вже детально описана і всім доступна.

І сума, яку я вказав, як б я хотів отримати за допомогу в установці і активації чи тільки активації, після всіх пророблених і описаних мною робіт в 20 $, по суті це ціна за активацію, тому що ручка коштує 30 $ без накрутки (я просто вказав де можна купити недорогу ручку круіз контроля, яка адекватно працює), при цьому все показавши і описавши детально по кроках, це якби невеличка компенсація за пророблену роботу і невеличке повернення коштів за купівлю кабелю. Причому допомоги може ніхто в мене не просити, а довбати ОД (так як з офіційних джерел, принаймні, для двигуна 1,2 це можливо доставити не як опцію із заводу, а пізніше) або зробити все сам, всю інформацію для цього я дав.

Вибачаюсь, що так вийшло, тему можна закривать чи видалять, вам видніше.
Последний раз редактировалось ydengaev 24 октября 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
ydengaev M
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #14 Maxos » 24 октября 2013, 17:39

Тема полезная, пусть лучше бы осталась. Я еще на drive ydengaevа журнал читал и себе круиз загорелся сделать.
А для предостережения, просто в начале темы красными буквами нужно написать.
"Делается на собственный страх и риск - автор и администратор не несут никакой ответственности"
Лев возит меня...
Maxos M
Аватара
Лояльность: 35
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: коричневый металлик

• 1

Сообщение #15 SergG » 24 октября 2013, 19:30

Всем здравствуйте. Читаю форум давно, зарегистрировался недавно.

Після моєї консультації працівника ОД, на Пежо 301 1,6 дизель було встановлено і активовано круіз контроль

Могу это подтвердить. Попробую в вкратце описать мою установку и активацию ручки круиза.
У меня Peugeot 1,6 HDI. Машину покупал в августе. Сразу же заказал ручку круиза в китае за 29 долл. Перед заказом ручки, электрик ОД сказал, что ее активирует, но лимит работать не будет. Неделю назад добрался к ОД для установки ручки.
Ручка стала без проблем, БК ее видит, но поймать скорость не может. После перебирания всех вариантов в Diagbox, вспомнил тему, где шла речь о невозможности установить круиз, т.к. требуется перепрошивка блока, который надо отправлять на завод. Немного расстроился. От других ОД была получена информация, что ручку нельзя установить на машины, которые были выпущены после мая.
На форуме c-elysee нашел тему Юрия (ydengaev), где он рассказывал, что установил и активировал круиз. Электрик ОД не мог понять как так получается, что он не может активировать, а у кого-то получилось. Связался с Юрием, попросил поговорить с электриком. Спасибо Юре, он не отказал. Выяснилось, что в программе Diagbox у ОД нет одного пункта, который есть в программе у Юрия. Оказалось все банально просто. У Юрия старая версия Diagbox, а у ОД новая. На следующий день с другой версией Diagbox ручка круиза была установлена и активирована за 20 мин. В сервисную книгу записали, стоимость 240 грн.
Фууухх, дописал ))
SergG M
Лояльность: 2
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: G6M0

Сообщение #16 ydengaev » 24 октября 2013, 19:45

SergG, добре що працівник ОД був адекватний і не заморозився, як багато інших.
Последний раз редактировалось ydengaev 25 октября 2013, 0:12, всего редактировалось 7 раз(а).
ydengaev M
Автор темы

Сообщение #17 Motorsport » 24 октября 2013, 21:07

SergG писал(а):Электрик ОД не мог понять как так получается, что он не может активировать, а у кого-то получилось. Связался с Юрием, попросил поговорить с электриком. Спасибо Юре, он не отказал. Выяснилось, что в программе Diagbox у ОД нет одного пункта, который есть в программе у Юрия. Оказалось все банально просто. У Юрия старая версия Diagbox, а у ОД новая. На следующий день с другой версией Diagbox ручка круиза была установлена и активирована за 20 мин.
Вот дятлы. Ну ОД, что еще скажешь. ТО и замена блоками их стихия :toothless:
Motorsport M
Аватара
Лояльность: 27
С нами: 4 года 8 месяцев
телефон: 0950121476
Страна: Украина

• 1

Сообщение #18 ydengaev » 25 октября 2013, 15:19

Тему оновлено, інформація в першому пості.
ydengaev M
Автор темы

Сообщение #19 wizle » 25 октября 2013, 16:43

ydengaev, спасибо, очень радует что есть такие люди, которые и распишут и фотоотчет и объяснят и помогут если нужно. По поводу денег - я бы и сам не стал бесплатно круизы настраивать, ибо моё время стоит денег, кабель стоит денег... $20 долларов считаю вообще символическими :smile:

Administrator, когда правила форума нарушаются ты же сразу даешь предупреждения, наказываешь. Напиши в этих правилах, которые всеми при регистрации принимаются, что ни форум ни администрация не имеет никакого отношения к коммерческим сделкам на форуме третих лиц, и не парься. И людям хорошо и сам не пострадаешь :idea:
wizle M
Лояльность: 34
С нами: 4 года 11 месяцев
Цвет: white
Госномер: 0369

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #20 DbIM » 25 октября 2013, 20:37

Я не совсем понял, все-таки всем можно установить КК или на некоторых нельзя,если на заводе эта функция не была установлена програмно? Я узнавал у ОД,они посмотрели мой вин-код и сказали,что нельзя установить :help:
DbIM M
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: черный

Пред.След.

Вернуться в Tuning

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей