Ксенон на Пежо 301

Список форумов Наши автомобили Tuning

Описание: Тюнинг и аксессуары Peugeot 301
Модератор: Administrator

Сообщение #81 hornet » 10 декабря 2013, 16:48

Здесь есть сравнение трех вариантов так сказать народного линзованого ксенона и галогена. С фотографиями. Сам лично принимал участие в тесте. Тест.

Не важно, что не 301, т.к. оптика изначально тоже была под Н7 лампу, и выводы можно переносить и на 301.

Выводы простые:

1. Штатный свет лампочки Н7 кажется хорошим только до тех пор, пока не видел ничего другого.
2. Даже галогенная лампа в рефлекторной оптике слепит круче линзованого ксенона, что уже говорить о ксеноне в рефлекторную оптику.
3. Дешево нормальный свет не получится - не морочьте голову себе, встречке и попутке.
hornet M
Лояльность: 2
С нами: 4 года 5 месяцев

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #82 P301 » 10 декабря 2013, 17:13

как по мне, то если есть свободные денежные средства и чешутся руки, то лучше сделать что то такое чего нет в авто)))), а свет то у нас есть и вроде неплохой довольно))
P301 M
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: жемчуг)

Сообщение #83 hornet » 10 декабря 2013, 23:46

Потрясающе! Ну хоть бы на фотки посмотрели. Или думаете, что при разработке оптики 301-го произошло чудо?

Свет от галогена Н7 хоть на 301, хоть на чем угодно, по сравнению с ксеноном в линзе хоть даже и китайской - никакой. Тут не вопрос конкретного авто. Вопрос в том, что из галогеновой лампочки в обычном отражателе, независимо от гениальнотсти конструктора, более чем посредственного освещения выжать не получится.

Я уж даже и не знаю, чего бы такого улучшить в авто с таким подходом - ведь в нем куда не плюнь все есть - педали газа и тормоза есть (зачем круиз), диски тоже есть и шины (следовательно легкосплавные диски и зимняя резина ни к чему), ковер салона есть (коврики в топку), с магнитолой и сигналкой тоже все ясно...

Можно конечно в синие писалки вложиться - и не дорого и стильно. Кому чего не хватает.
hornet M

Сообщение #84 Bootlegger » 11 декабря 2013, 0:00

hornet, фотки посмотреть не зарегистрированных пользователей не пускает, поэтому не многие посмотрели. То, что ксенон светит реально лучше никто не спорит. По поводу того, слепит или нет, спорный вопрос. Я не специалист, но есть мнение, что ксенон в отражатель, предназначенный для галогена, ставить нельзя.
А что улучшить, я знаю. :biggrin: Легкосплавные диски и летнюю резину вместо стоковой. Виброшумоизоляцию. Видеорегистратор.
Синие писалки в топку. :biggrin:
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 261
С нами: 4 года 11 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

• 2

Сообщение #85 Supermegapuper » 11 декабря 2013, 0:20

Всем нравиться когда в вечернее время вас слепит колхозный ксенон со всех фар и ПТФ??? :insane: В Европу еще хотим :think:
Supermegapuper M
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет
Цвет: Kyanos Blue

Сообщение #86 wizle » 11 декабря 2013, 0:40

Supermegapuper, ага, обожаю, особенно когда ночью по трассе вхожу в затяжной поворот по дороге без разметки.
wizle M
Лояльность: 34
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: white
Госномер: 0369

• 0

Сообщение #87 Intrade » 11 декабря 2013, 9:55

Ребята, поставил себе на 301 ксенон, поехал на сто и настроил свет но "0" отметке по стенду, после чего опустил на один поворот колесика регулировки фар вниз и свет получился на много лучше стандартного и встречку не слепит!!! (Проверял)! Я много езжу по Украине и говорю со всей ответственностью - дальний не включаю уже 2 месяца!!! Срез света идет ровный и стелится по земле! НИКТО, повторяю НИКТО еще ни разу мне не мигнул дальним!!! А освещение дороги и обочин стало реально раза в 3 лучше! Так что если хотите ставить - ставьте, но немного опускайте! Вот Вам и выход, а те кто говорят что колхозники ставят на жигули и подобное что-то и он слепит - естественно! У них нет в салоне регулятора фар, вот оно и слепит!!! Вывод - ставьте, не пожалеете! :wink:
Intrade
Лояльность: 0
С нами: 4 года 8 месяцев

• 1

Сообщение #88 hornet » 11 декабря 2013, 10:32

Bootlegger писал(а):отражатель, предназначенный для галогена, ставить нельзя

Ну так да! Я же про это самое. Без линзы можно не затеваться. Ксенон в рефлектор под галоген даст иллюзию хорошего освещения и ослепление всех и вся, в том числе и самого себя, а нормального света - нет.

Фото не мои, попрошу может перевыложат на свободный доступ. 200-400 у.е. за адекватное улучшение света считаю небольшой ценой. Люди на всякую пластиковую китайщину порой больше выбрасывают - мухобойки, ветровики, спойлеры, реснички и прочая действительно ненужная туфта.

На темной трассе с канавами и без разметки ИМХО ценность легкосплавных дисков резко падает, а хорошего освещения возрастает.

Intrade писал(а):Так что если хотите ставить - ставьте, но немного опускайте!

Поясните, КАК может не слепить прожектор, который стал светить ярче во все стороны в ДВА раза при том, что он даже на минимум не выкручен? Интересно, куда это чудо техники светит, если дальний уже два месяца не включался?
Не моргают - так просто прикумарило всех уже таким умным экономистам моргать - готовят монтировки. И правильно делают.
Если кто-то думает, что может всех перехитрить, поставив ксенон по цене нормальных галогенных лампочек, - пускай дальше живет в своих заблуждениях. Жаль только, что сам нифига не видит (хотя уверен, что прозрел) и других слепит. :facepalm:

Исследований на эту тему море. Человеческое зрение и голова устроены так, что максимальная яркость должна быть на краю светового пятна (тогда реально видно лучше - можно добиться путем установки линзы), а не у себя под носом (тогда КАЖЕТСЯ, что видно лучше - вот оно решение ксенон за 300 грн.).
Но кому это докажешь, если есть возможность поставить за 2 грн. супер-пупер-мего-ксенон-офигенносветит-никогонеслепит!!!111 :facepalm:
hornet M

Сообщение #89 zilezgi » 20 января 2014, 15:17

Postavil radi vida.
Вложения
image001.jpg
Postavil radi vida.
image001.jpg (77.43 КБ) Просмотров: 797
zilezgi M
Лояльность: 1
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: черный

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #90 Pariknaher » 11 июня 2015, 22:42

Лежит уже с пол года комплект ксенона в ближний свет, все никак не решусь поставить.
А лежит он потому что ближний вообще не светит... то ли фары сбились, то ли хз... подскажите, у нас фары вообще выставляются? (помимо корректора) Есть какие нибудь крутилки? Или они намертво прикручены?
Свою лепту я так понимаю внесли проставки под задние пружины...
Есть ли у кого фотографии подкапотного, кто где блоки розжига разместил?
Pariknaher M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 228
С нами: 4 года 8 месяцев
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Пред.След.

Вернуться в Tuning

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя