Сигнализация

Список форумов Наши автомобили Tuning

Описание: Тюнинг и аксессуары Peugeot 301
Модератор: Administrator

Сообщение #41 hornet » 26 октября 2013, 23:00

Про ОД все просто. Если берете кредит - вам выкрутят руки, как хотят, а если вы платите все налом, то мой ОД абсолютно нормально согласился ставить то, что попрошу я без снятия с гарантии. Сейчас не то время, когда покупателей автомобилей салон может позволить себе посылать куда подальше. Это уже не в первый раз мне сначала заливают про то, что я должен руководствоваться выбором ОД по допам. Наивные. Но это у ПСА такой маразм. Корейцы так не загоняют.

По КАСКО. Я бы не питал таких иллюзий. Радости страховой при оплате тотала нет придела. Плюс одно дело, кода ДТП, а когда угон - голову поморочат дай дорогу. А если и оплатят - минус франшиза, минус допы, минус ПФ и регистрация. Ну там пешком ещё походить надо пару месяцев. Как то не очень и весело. КАСКО классаная штука, но она не отменяет необходимость защиты от угона. Т.е. правильно было бы сказать три кита и КАСКО, а не или КАСКО.
hornet M
Лояльность: 2
С нами: 4 года 10 месяцев

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #42 SergG » 27 октября 2013, 0:00

Я думаю, что многое зависит от ОД. Мне поставили старлайн. Когда принёс, сказали, что ещё не ставили такую, но ставить не отказались. В итоге все поставили, все работает.
SergG M
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: G6M0

Сообщение #43 Andrey7053 » 27 октября 2013, 9:59

Мне в салоне ОД сами предложили старлайн без слёта с гарантии,хотя машина кредитная!Проблем с сигналкой пока нет,работает всё чётко :biggrin:
Andrey7053 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: Белый

Сообщение #44 wizle » 27 октября 2013, 10:16

vip писал(а):потому как в ячейках грабера будут куски норм кода и левого с антиграбера и в итоге будет левый код... а грабер пусть хоть всё подряд прогонит но одновременного правильного кода не получится потому как идёт разбиение по длине записи в ячейке грабера...
ну а как тогда сигналка самого авто из всего этого мусора отлавливает настоящий сигнал от брелка? Если это может сделать сигналка в таких условиях, то если тупо записать все коды что были и проиграть их потом, то сигналка на авто опять же должна будет отловить правильный код. Кто сказал, что у грабера вообще есть ячейки какие то? :smile: Тупо все записать - тупо все проиграть и должно быть счастье :)

Я далеко не спец в области сигналок, и мне честно говоря лень разбираться, все рассуждения мои базируются на логике :) Одного не понимаю - почему не сделать на закрытие машины и открытие машины разные коды для сигналки? Ну словит граббер код закрытия - и чё ему от этого? :)
wizle M
Лояльность: 34
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: white
Госномер: 0369

Сообщение #45 ekibastys » 27 октября 2013, 10:33

wizle писал(а):Ну словит граббер код закрытия - и чё ему от этого? :)
ничё) потом словит код открытия - и будет ему от того счастие :biggrin: ток времени дольше займет, ждать хозяина машины пока он бибику будет открывать а не закрывать))
"...а ну встань, сучий пес!!! Я тебя умножу на ноль, тебе ясно или нет?!! ..." (с)
ekibastys M
Аватара
Лояльность: 53
Цвет: Silver ZRM0

Сообщение #46 wizle » 27 октября 2013, 10:37

ekibastys, та то ж уже сложней. Нужно потом ехать за машиной, ждать пока хозяин ее где то бросит... И потом вскрыть. Я так понимаю самый распространенный случай, когда на парковке супермаркета хозяин закрыл машину и пошел в магазин, и пока он там машина вскрывается потихому и зачищается.
wizle M

Сообщение #47 ekibastys » 27 октября 2013, 10:47

ну обычные мафановытягиватели с граберами не ходят)) там один грабер - кирпич :biggrin:
а вот если нацелились сурьёзные пацаны на угон авто, так они за машиной неделю будут следить, ездить и т.п. И таки угонят при любых раскладах... :evil: :boxing: :cry:
"...а ну встань, сучий пес!!! Я тебя умножу на ноль, тебе ясно или нет?!! ..." (с)
ekibastys M
Аватара

Сообщение #48 wizle » 27 октября 2013, 11:38

ekibastys, а зачем тогда сигналка? :toothless:
wizle M

Сообщение #49 ekibastys » 27 октября 2013, 12:01

хз) мелких злодеев отгонять и для самоуспокоения :biggrin:
ekibastys M
Аватара

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #50 vip » 27 октября 2013, 13:10

у меня на работе стоит наружное видеонаблюдение и оно цепляет небольшой паркинг перед магазином (недешёвым) в центре города... приезжают туда ребята плотные на жирных машинах продукты там блатные (не уверен что качественные но понты то кинуть надо )и стоят норм )) но дело не в них.
Приходят опера говорят на стоянке выставили Прадо дайте камеры глянуть.
Смотрим. Приехал чувак с девкой, вышли, клацнули сигу и ушли в маг. Через минуту клац машину сняли с сигналки. Пауза секунд 10. Ничего не происходит. Появляется чувак из-за угла. Садится на боковое пассажирское сиденье спереди (подальше от стороны магазина). Закрывает за собой дверь. Судя по всему у чувака по обратной связи высветило что-о на брелке и он закрывает машину ещё раз с брелка уже вместе с чуваком ))). Проходит минуты 3 чувак открывает машину изнутри, встаёт и уносит ноутбук. Идёт спокойно никуда не торопится. По итогу - оч дорогой корпоративный ноут. Ущерб порядка 20 тыс грн.
И тут же у нас в городе было 3 подряд угона круизёров 200 ... Схема одна и та же... Насильственные методы. На стоянке. Дверь открыл - получил в голову. Выкинули, сели уехали... Ни одного не нашли.
С такими раскладами сигу ставить не вижу смысла. Вот есть мысль о замке на капот + родной иммобилайзер имхо вполне достаточно.
vip M
Аватара
Лояльность: 0
Цвет: чёрный
Госномер: AE2202HH

Пред.След.

Вернуться в Tuning

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 16 гостей