Сигнализация

Список форумов Наши автомобили Tuning

Описание: Тюнинг и аксессуары Peugeot 301
Модератор: Administrator

• 1

Сообщение #31 Maxos » 1 сентября 2013, 23:10

не отключали.
Лев возит меня...
Maxos M
Аватара
Лояльность: 35
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: коричневый металлик

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #32 PucJIaH » 26 октября 2013, 14:07

А кто-нибудь в Киеве может Пандору качественно поставить? Интересует установка Пандоры 3000 с реализацией автозапуска.
PucJIaH M
Лояльность: 0
С нами: 5 лет

Сообщение #33 vip » 26 октября 2013, 14:26

иммобилайзер и сигнализация это разные вещи...
как его вообще можно отключить ?
и главное зачем ? и какой сигнализации он мешает...
кстати порыл в инете насчёт как быть или не быть с сигналкой
на ютубе роликов вагон где грабером снимают практически все сигналки
всё зависит от стоимости сигналки и самого грабера...
и наткнулся вот на вариант росияне запатентовали и продают
противоугонное устройство KILLS GRABBER
кто что думает ?
vip M
Аватара
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: чёрный
Госномер: AE2202HH

Сообщение #34 wizle » 26 октября 2013, 18:55

vip, бред считаю. Как я понял из видео Kills Grabber основывается лишь на том, что граббер может записать только один код и останавливает после этого свою работу. Kills Grabber просто шлет кучу мусорных кодов, что блокирует в этом случае работу граббера. Предпологается, что настоящий код для сигналки будет идти в куче мусора, и граббер его вряд ли поймает.

Но если граббер сможет записывать все подряд коды, т.е. не будет останавливаться после каждого пойманого, то записав их все и потом "проиграв" их все(включая и один правильный), машина все равно откроется.

Поэтому мне кажется этот kills grabber это уловка для приезжих, чтобы бабла нарубить :)
wizle M
Лояльность: 34
С нами: 5 лет 5 месяцев
Цвет: white
Госномер: 0369

Сообщение #35 vip » 26 октября 2013, 21:58

wizle, ну я думаю что на самом деле не так
он то пишет но ведь длинна кода у всех сигналок разная...
отсюда подряд прогонять нет смысла... потому как в ячейках грабера будут куски норм кода и левого с антиграбера и в итоге будет левый код... а грабер пусть хоть всё подряд прогонит но одновременного правильного кода не получится потому как идёт разбиение по длине записи в ячейке грабера...
теоретически это может работать
я правда у них цены не нашёл что-то... сколько они хотят интересно за сие своё изобретение
vip M
Аватара
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: чёрный
Госномер: AE2202HH

• 1

Сообщение #36 hornet » 26 октября 2013, 22:03

Поделюсь своим опытом.

Стоял у меня на авехе шериф. И стоял бы дальше но. Приехали порыбачить. Спустились на лед и целый день рыбачили. Вечером ехать домой - а все тачки и шерифы, и шерханы и прочие алигаторо-пантеры открыты. Т.е. все кто стоял - всех вскрыли. И все интеллектуальным взломом, т.к. по приходу все были удивлены, что машины сняты с охраны. Все, что можно было вынести привлекального из салона - вынесли. У меня вынесли новельнкую магнитолу алпайн = 250 у.е. убытка. Стекло бы не били, т.к. панелька была спрятано глубоко под грудой хлама в бардачке и ее не было видно. А так сц...ко открыло машину граббером и копалось сколько хотело, пока не нашло, что нравилось.

ИМХО в граббере не столько угроза угона (надо ещё заводской иммо одолеть, а для этого надо иметь свой свап комплект ЭБУ, а это только под конкретное авто - короче сложно это и хлопотно), сколько чистки салона.

Такие дела. Демонтировал шериф. Поставил айкод. Как-то оно теперь поспокойнее.

Сейчас пока только диалоговой код с переменной частотой радиотракта не вскрывается граббером. Ориентируйтесь на последние версии айкода, старлайна и пандоры. И пусть продаваны не ля-ля. Диалог пока не вскрывается граббером и точка.

А шерхан - деньги на ветер, по большому счету, т.к. у них даже топовые системы не имеют далогового кода. Они даже у себя на сайте смешную статью разместили http://www.scher-khan.ru/articles/?aid=68d2180c742c31b423371a3e4e5a081e :facepalm: . Лучше б диалог замутили, чем бредни писать про кражу брелка, типа их брелок менее вероятно украдут, чем диалоговой.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
З.Ы. Три основных кита от угона: сигналка в т.ч. иммо, если нет заводского, + замок на капот + замок на КПП. При таком раскладе к вашей машине угонщики будут иметь интерес в последнюю очередь, т.к. проще найти того у кого нет и половины этого, чем морочится с вашими мультилоками-констрактами-беарлоками-диалогами.
hornet M
Лояльность: 2

Сообщение #37 Bootlegger » 26 октября 2013, 22:17

Тоже хотел Пандору, но оф дилер Пандоры сказал, что ставить её по каншине нет возможности, ибо нет ещё прошивки под 301-й. Ну а оф сервис Пежо... короче, стоит Шер хан. :sad:
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 6 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #38 Nordic » 26 октября 2013, 22:18

Сейчас на Западе популярна тема замков с неблагозвучным для уха русского человека названием - локитрон. Открывание/закрывание замка с конкретного смартфона. При открывании дверей по-другому приходит смс-ка о том что дверь открыта, соответственно можно почти мгновенно среагировать. Понятно, что у всякой системы есть свои минусы, но вот было бы интересно реализовать подобную вещь для авто. Со временем, думаю, будет неактуально, но сейчас мало бы кто допёр, что там стоит ЭТО.
Для дома цена вопроса сейчас вроде что-то около 350-500 долл. Насколько реально, как думаете?
Nordic M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 49
Цвет: Shark

• 1

Сообщение #39 ydengaev » 26 октября 2013, 22:21

В старлайнів є сигналізації з блоком ЖСМ і з можливістю управляти авто зі смартфону, але ОД може поставити тільки лишивши гарантії.
ydengaev M

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #40 wizle » 26 октября 2013, 22:55

hornet писал(а):З.Ы. Три основных кита от угона: сигналка в т.ч. иммо, если нет заводского, + замок на капот + замок на КПП.
Или каско :toothless:
wizle M
Лояльность: 34
С нами: 5 лет 5 месяцев
Цвет: white
Госномер: 0369

Пред.След.

Вернуться в Tuning

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей