Выбор зимней резины.

Список форумов Наши автомобили Tuning

Описание: Тюнинг и аксессуары Peugeot 301
Модератор: Administrator

Сообщение #341 Vlad » 14 ноября 2014, 16:10

DVA76, :weirdface: как же нет?
Первый в рейтинге по версии сайта КарДиаграм :spy: всё по той же ссылке от Валерии.
По моей ссылке на втором же скрине тестов эта же ТС850 в хвосте :eh:
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 5 лет 6 месяцев
Цвет: белый
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #342 Valeriia » 14 ноября 2014, 16:25

DVA76, да-да. есть и в одном, и в другом Continental ContiWinterContact. И некоторые результаты даже совпадают, или где-то рядом.
Valeriia F
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: коричневый металлик

Сообщение #343 DVA76 » 14 ноября 2014, 20:00

Так я же и говорю в тесте европеек - КонтиВинтерКонтакт 850 - на первом месте. В тесте, в котором представлены арктические шины - лидеры Бридж и Нокиан Хакапелита. Контика 850-го там нет - есть 830-й. Европейские шины (Нокиан WR и Контик 830) - им уступают. Не знаю, не искал - может есть тест, в котором одновременно есть Бридж VRX, Нокиан Хакапелита R2 и ContiVikingContact 5.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Аватара
Лояльность: 206

Сообщение #344 smyks » 19 ноября 2014, 8:40

DVA76, Vlad, Я до селе хранил все колеса которые были и с дисками и без стоя, облокотивши на стену гаража, т.к. так было удобнее всего и место было (стояли колеса вдоль стены), но после инфы как хранить спецом переставил по "правильному" :smile:
smyks M
Лояльность: 144
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: Темно-серый металлик

Сообщение #345 Pariknaher » 30 декабря 2014, 1:51

У всех вызывает трудность разгон до 20 км/ч по очень засыпанному снегом асфальту или только у меня?
Невозможно вообще разогнаться, просто не едет, кидает со стороны в сторону. Це нормально для такой погоды?
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 233
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Сообщение #346 Kortes » 30 декабря 2014, 7:22

Вызывает конечно , газом надо работать очень нежно и сцеплением следить чтоб колеса не срывались в пробуксовку.У мну ко всему прочему от ворот сразу подьем идет метров 50 , секас тот еще... :biggrin:
Kortes M
Лояльность: 38
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: С-Elysee 1,6 VTI MT

• 1

Сообщение #347 DVA76 » 30 декабря 2014, 9:44

Pariknaher, ну и если я правильно помню - у Вас шипы, они тоже не совсем для рыхлого снега. А так, согласен с Kortes, правда иногда нравится побуксовать, чтобы снег летел выше крыши :biggrin:
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Аватара

Сообщение #348 VadymZ » 30 декабря 2014, 16:45

Багато що залежить від гуми. В мене фулда не шип то по снігу і жижі їде без проблем. На льду тільки в натяг, даси більше газу шліфує, на льду під круту гору в натяг не їде, даси газу на 2 передачі в пробуксон то вилітає як на асвальті, отакий прикол.
VadymZ M
Лояльность: 66
С нами: 4 года 5 месяцев
Цвет: чорний
телефон: 0976846119

Сообщение #349 Kozadey » 30 декабря 2014, 18:01

Не знаю вообще проблем со стартом на чистом льду. Резина гудиеры ультрагрип 9 фрикц и стартую всегда со второй, тачка в про буксовку не идет. Катаю каждый день по 50-200км
Kozadey M
Лояльность: 2
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: Шоколодос

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #350 DVA76 » 6 февраля 2015, 10:10

Вчера в Киеве выпал снег и я можно сказать первый раз испытал свою резину (ContiWinterContact 850) в "жестких" условиях, а именно на крутом слегка извилистом подъёме, засыпанном снегом. Это улица Нижнеюрковская в Киеве, кто знает. Предварительно разогнаться возможности не было, т.к. поднимался с места - люди перед подъёмом останавливались - кто-то разворачивался, кто-то стоял ждал не вернётся ли впереди едущий. Что можно сказать - с разгоном может конечно было бы лучше, но выехал и с места. Правда на первой передаче с серьёзными пробуксовками, медленно, но выехал. Что понравилось, так это то, что не носило по всей дороге, т.к этот подъём довольно узкий и навстречу тоже едут машины. Зато те кто объезжал (по Подольскому спуску или Глыбочицкой) серьёзно застряли в пробке :dance:. Короче говоря резина не подвела. :clap:
DVA76 M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Tuning

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей