Фаркоп на Пежо 301. Ваша думка?

Список форумов Наши автомобили Tuning

Описание: Тюнинг и аксессуары Peugeot 301
Модератор: Administrator

Сообщение #11 DarkRoMIX » 14 сентября 2014, 19:22

Господа, взываю к коллективному разуму:) срочно понадобился фаркоп. Уже заказал. Вопрос в том, как подключить проводку. Продавец сказал что в комплекте просто жгут проводов и как подключить, он не знает. На десятке, я другу помогал подкинуть тупо на задние фонари. Но может у нас какой то отдельных вывод для него есть? На левом заднем фонаре угрожающая надпись смущает:( "если влезете в проводку, попадете в аварию, адназначна!" куда же тогда подключаться? Может у кого уже подключенно, смогут глянуть и рассказать куда врезаться или втыкаться? Хочется по фен-шую все таки:)
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 20
С нами: 6 лет 3 месяца
Цвет: White
телефон: 0681677813
Госномер: AH5329II

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #12 Kortes » 14 сентября 2014, 19:53

Кто-то писал , что вроде еще смарт-конект нужен , чтоб БСИ не матюкался... :think:

Вот описание...
Этот жгут особенно подходит для питания освещения прицепа или устройства для перевозки велосипедов на буксировочном устройстве.
Этот жгут был разработан с учетом всех особенностей автомобиля.
Он питает также противотуманные фонари и фонари заднего хода.
Он поставляется с 7-канальным разъемом для соединения по соответствующему выбору с разъемом прицепа
Он включает все необходимые элементы для хорошей адаптации к автомобилю и обеспечивает БЕЗОПАСНОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ и ПРОСТОТУ установки.
Кроме деактивации с помощью системы помощи при парковке при наличии тягового усилия автомобиля этот жгут включает функцию обнаружения сгоревших ламп указателей поворота.
Функции этого жгута реализуются с помощью программирования блока BSI (обязательная установка в официальной дилерской сети).

http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=16096588 80 Цена конечно жлобская...
Желательно уточнить у диллера , т.к. там их несколько вариантов.
Kortes M
Лояльность: 38
С нами: 6 лет 6 месяцев
Цвет: С-Elysee 1,6 VTI MT

Сообщение #13 DarkRoMIX » 14 сентября 2014, 20:21

0_0 яяядреена короваа...

А по другому никак?:( с такими ценами... Кто-то ставил уже? Может кто-нибудь на братском форуме спросит, а то у меня сейчас, интернет и телефон очень убогие для регистраций:(
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Сообщение #14 Kortes » 14 сентября 2014, 20:54

По другому х.з. , глянешь что в комлекте будет - может блочок уже там есть...
Вложения
Ashampoo_Snap_2014.09.14_22h56m35s_010_.jpg
Ashampoo_Snap_2014.09.14_22h56m35s_010_.jpg (30.76 КБ) Просмотров: 1495
Kortes M

Сообщение #15 DarkRoMIX » 14 сентября 2014, 21:06

Очень сомневаюсь что вместе с фаркопом за 1000грн, производителя из Винницы, будет лежать подобная штука:(
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #16 Kortes » 15 сентября 2014, 7:40

Нет конечно , я думал фаркоп оригинальный... :think:
Kortes M

Сообщение #17 DarkRoMIX » 15 сентября 2014, 11:29

оригинальный фаркоп по прошлогодним ценам 5600грн. Новый прицеп дешевле обходится:( придется мутить на релюшках походу:(
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 3

Сообщение #18 RomanB » 15 сентября 2014, 12:02

Вставлю свои 5 копеек.

Три недели назад ставил фаркоп и проводку на Соренто. Фаркоп и розетку+жмут проводов купил в киевской фирме (за контактами - в личку). Фаркоп полностью оцинкован. толщина стали - 8-10 мм. Розетка и провода - Bosal.

Установкой конечно же занимался ОД. Я присутствовал и все контролировал. Особое внимание уделяйте проводке!!! Мне сделали следующем образом: от распред-щитка под рулем протянули питающую магистраль к задней карте. Эту магистраль развязали в распред-щитке предохранителем. В задней карте установили 4 релюхи на пр.пов+лев.пов+стоп+габарит. Обмотки релюх запитываются от задних фонарей. Ток обмоток настолько мал что блок управления электроприборами автомобиля не замечает изменения нагрузки и не выдает ошибки о сгоревших лампах/кз/превышении тока и тд. Ну а контакты релюх идут на розетку фаркопа + та самая отдельная питающая магистраль на фаркоп от распред коробки. В общем то совершенно стандартная схема подключения электрики фаркопа на современных авто. Расписал чтоб люди (те кто "не дружат с паяльником") понимали что к чему.

Ну а теперь о косяках. Самый главный и единственный - это собственно релюхи. Они стяжкой притянуты к какой то металлической стойке-усилителю под картой багажного отделения. Они НЕРЕАЛЬНЕО ГРОМКО ЦОКАЮТ!!!!! Этот цокот отдает по всему кузову. Это просто какой то адовый ***дец!!! Никогда так не делайте. А если уж другого выхода нет - то как минимум оберните этот жмут релюх в какую то шумоизоляцию. Я в ближайшее время буду покупать вместо релюх твердотельные реле. Они бесшумны (там не механическое переключение, а электронное). Иного выхода нет. И еще один момент - релюхи (или обычные или твердотельные) обязательно ставьте через колодки.
RomanB M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #19 DarkRoMIX » 15 сентября 2014, 14:26

Спасибо за развернутый ответ и полезные советы Роман. Именно так я и собирался "мутить":)

Сейчас вспомнил что на рабочем Фиат добло тоже стоит фаркоп, подключенный в далекой Бельгии. Также вспомнил, что я когда колупался в нем, находил какой то непонятный блок реле в обшивке. Тогда я ему сильного внимания не уделил, по принципу "работает - не трогай!". А сейчас, под предлогом отремонтировать дверь, залез туда проверить что это за блок такой. И эврика! Это "trailer light module!" там целый клондайк спец креплений для врезки в провода без ихней зачистки и остального полезного хлама:) правда модуль только на 3 канала, а не на 4. Но так же стоит и дополнительное реле вместо четвертого канала:) супер просто! А то в том месте где я сейчас живу, вообще ничего купить нельзя, село однако.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Остается убедить тупую хозяйку авто, что эта непонятная штука ей совсем-совсем не нужна:-/
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Пред.

Вернуться в Tuning

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя