Самостоятельный ремонт или сервис?

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание

Описание: Обслуживание и ремонт Peugeot 301
Модератор: Administrator

Сообщение #1 Obama » 2 апреля 2013, 23:11

По началу, пока действует гарантия конечно, всё починят в дилерских центрах. А что делать когда гарантия закончится? Ремонтировать за баснословные суммы на СТО? Или же пытаться самому устранять проблемы?
Obama
Автор темы
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 Dimao » 2 апреля 2013, 23:20

Ох, вопрос спорный :smile: У меня вот руки не с того места, как говорится, так что ремонт машины на СТО - это мой вариант, хоть и не бюджетный совсем, а вот мой дружбан на десятке ездит и его хлебом не покорми - дай авто починить) Вот он сам копается и всё делает, я ему завидую немного :wink:
Dimao
Аватара

Сообщение #3 Каталонец » 2 апреля 2013, 23:40

Я лично если поломка всегда обращаюсь в СТО, хоть сам и немного разбирась в этом. Лучше всё же довериться профессионалам. Сам чиню, если только буду проезжать мимо девушки с поломанной машиной, тогда я мастер на все руки:)
Каталонец
Аватара

Сообщение #4 Макс Ткачук » 3 апреля 2013, 9:54

:smile: Каталонец, да мы все в таких случаях мастера! Я недавно колесо случайной девушке поменял, она подумала, что я просто гуру автомеханики))) А вообще что-то мелкое сам люблю и умею починить, а в тяжелых случаях - СТО, конечно.
Макс Ткачук
Аватара

Сообщение #5 francua » 3 апреля 2013, 11:41

Только самостоятельный ремонт! Я не доверяю сто и все тут, пару раз меня жестоко обманывали, а доказать я этого не смог! Поэтому научился всё ремонтировать сам. А если что-то серьезное, то всегда есть гаражное общество, где всегда пропадает пара - тройка автоталантов :smile:
francua
Аватара

Сообщение #6 hj_190 » 3 апреля 2013, 13:27

езжу только на отрекомендованные СТО, умирать под машиной я не могу в силу отсутствия необходимых знаний, да время оно все таки деньги... слава богу что пока мое время чуть дороже времени механика... тьху-тьху-тьху))))
Так много людей и так мало патронов :-(
hj_190 M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 171
Страна: Украина

Сообщение #7 armenak » 8 мая 2013, 0:54

Я однозначно буду ремонтировать сам. Хоть и времени у меня тоже на это маловато, но ходовую и мелочи по двигателю, салону всегда отремонтирую. Другое дело, что инструмент придется покупать специальный, набор отверток звездочку и нестандартные ключи 11,15,16 и т.д. да и литературы по ремонту 301 льва еще на рынке нет, как и самих запчастей, но это дело времени, а пока только СТО, но думаю, что за год-два мне туда не придется обращаться. У меня дело идет до 2 тыс. пробега, думаю, что масло нужно сменить, у дилера есть в наличии они то мен жут на 10тыс.пробега, заеду и куплю ТОТАЛ Кварц 5в40 - цена 325 грн. 4л. Поменяю пока с помощью вакуумного отсоса через щуп, сливную пробку и фильтра пока до ТО1 трогать не буду.
armenak M
Аватара
Лояльность: 17
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Bootlegger » 8 мая 2013, 7:42

Ну, во первых, почему "за баснословные"? Всегда можно найти нормальное СТО за адекватные деньги. В Одессе, во всяком случае. Сам чинить не буду. "Жёстко обманули" меня только один раз, когда я был ещё молод и неопытен. :wink: А сейчас приобретённый теоретический багаж знаний и опыт не даст этого сделать.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 6 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

• -1

Сообщение #9 Skut » 1 ноября 2017, 14:26

Незнаю, я лично свой автомобиль сам ремонтирую. А когда что-то не знаю, всегда можно заглянуть в какой-нибудь мануал, например этот http://avto-pitstop.ru/remont-ekspluataciya-i-ustrojstvo-avtomobilej-vaz-2110/ и посмотреть что да как делается.
Skut
С нами: 1 год
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #10 sklif40 » 3 ноября 2017, 20:47

Якщо подивитися збоку на профіля, то всі хто що писав про ремонт машини, у всіх у профілі НЕ Peugeot 301. Я також не ярий фанат ОД, і стараюсь ремонтувати сам. Ремонт поки що зводився до заміни масла,фільтра масляного і повітряного.А чуть не забув- іще чохли надів і почав клеїти шумовіброізоляцію.
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 59
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей