ТО своими руками

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание

Описание: Обслуживание и ремонт Peugeot 301
Модератор: Administrator

• 5

Сообщение #71 Igor » 22 сентября 2017, 20:34

Парни, при смене масляного фильтра упущены несколько моментов.
1. На пластмассовой крышке фильтра, в которую вставлен картридж, есть заглушка-болт. Если её выкрутить, то откроется отверстие, через которое после смены картриджа заливают масло в фильтр, т.к. фильтр до запуска двигателя сухой. И наполнится только спустя секунду-две после запуска. Вот чтобы исключить несколькосекундное масляное голодание, как раз и наполняют фильтр маслом. Через отверстие этой выкрученной заглушки-болта. Внешне этот болт интегрирован в грани под ключ на крышке. На эти грани одеваете ключ, когда откручиваете и закручиваете крышку фильтра.
Лично я не откручиваю эту заглушку при смене масла. По причине технической сложности это сделать. Наверное, для этого используют специнструмент, которого у меня нет.
2. Хочу обратить внимание на установку уплотнительного кольца. Имеет квадратную форму. Канавка в крышке под него треугольная. И получается, что кольцо вставляется как будто "ромбиком". Проследить, чтоб при одевании кольцо не перекрутилось. Обязательно смазать маслом и кольцо, и канавку.
Igor M
Член клуба
Член клуба
Лояльность: 105
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: белый
Госномер: 5977
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #72 NiK » 25 сентября 2017, 12:38

Народ, подходит к концу жизнь антифриза в системе охлаждения (на мой взгляд). Есть немного времени и желания покопаться самому. Подскажите как слить, промыть и залить новую жидкость, ато из "научных" публикаций толком ничего не понять???
NiK M
Лояльность: 2
С нами: 4 года 11 месяцев
телефон: 0672196711
Страна: Украина

Сообщение #73 Olegik » 22 сентября 2018, 9:09

Всем привет. кто нибудь устанавливал фильтра фирмы ALPHA FILTER AF1817 воздушный фильтр, и маслянный фильтр
ALPHA FILTER AF227. Уж больно у них цена хорошая.
Olegik M
Лояльность: 0
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: серый

Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 14 гостей