Кто где заправляется?

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание

Описание: Обслуживание и ремонт Peugeot 301
Модератор: Administrator

Где заправляетесь?

ТНК
2
AlexL, revolt
1%
ОККО
83
Aleks135, DVA76, Maxos, Alex301White, BURER, wizle, Nikolay, DarkRoMIX, ferrari, lafanya, superzaec, Dima_s, Motorsport, leonid, smyks, Fasko, Voloshok, Wellon, DimaDru, gavrush, androsevgen, Artem22, Supermegapuper, Rustam, Smk2411, mixapayne, SergG, Aleksandr99, rsZaker, LLepSS, DEMION, LeXsA, helg, AK47, olexa, Asv, MASK, Vovanchik, aftersun, po4talen, Dotsent99, Igor, sss, marusya, sanek, Egor, Xerxss, Dima8851, Vorobiy, krivbass777, toha, Nordic, FesX, shal, ANDREY74, timosha, rsv2502, karpoff76, Bootlegger, xander, Yurcok, gera, Evgen, Dmytro, Astat, Makeev, dvergeles, dkn, NiLiN, dark, Eugene, Santana, slv31, vova, Kaplin, SMartinov, boris11, tereshenko, karim, Artem, Sergii, nehigor, ArchangeLoL
54%
WOG
82
Aleks135, DVA76, Maxos, Alex301White, BURER, Bootlegger, Eugene, wizle, Nikolay, Djon, ekibastys, Vlad, lafanya, shokk30, superzaec, Kandidat, hj_190, Volodymyrduma, Morozov, slava, Rustam, Matviiv, mixapayne, surgeon81, Aleksandr99, Yurec, rsZaker, kirov, Artem, DEMION, Rezhiks, Ustas, AK47, kvd3, sklif40, Ramzesinas, Kozadey, Ruskiy, Vovanchik, aftersun, po4talen, Casak, Dima_s, Igor, Roma, marusya, vovkaogo, Savanter, Himik, Vorobiy, Remind, pashtet, VadymZ, AnDrew, FesX, duda, Alexter, timosha, RomanB, Azteka, smyks, gera, Vin84, dk301, BogSer, Makcim, Horu, ropo, tmm, Petr79, dvergeles, Nordic, vova, Kaplin, Sazon, boris11, karim, mihail, 007edward007, Evgenev, dudkosasha, Prometey55
53%
АТАН
2
Pavel, Klimovmax
1%
Лукойл
6
iv74, ekibastys, lega161rus, VadymZ, Alexter, Pavel
4%
УкрНафта
11
Volodymyrduma, sklif40, LNs, armenak, tmm, Yurcok, rombik, DVVUA, Santana, Sazon, Klimovmax
7%
УкрТатНафта
0
Голосов нет
Shell
22
Aleks135, DVA76, Alex301White, wizle, koresh68, Alex, superzaec, AlexS, Volodymyrduma, Rustam, marusya, Vorobiy, duda, Nikberkuta, Softwarrior, BogSer, SMartinov, Sazon, Klimovmax, boris11, karim, nehigor
14%
Авиас
7
lafanya, armenak, Pariknaher, slv31, NiK, Yurik, Prometey55
5%
ANP
7
Egor, Yurcok, rombik, Nordic, dark, Aleksandr99, Vadimkamalikov
5%
Parallel
7
Pariknaher, Warhangel_13, smyks, pashtet, SMartinov, Evgenev, Prometey55
5%
Sentoza Oil
1
armenak
1%
КЛО
12
Alex, hj_190, NetGhost, Sefinroff, timosha, gera, Phoenyx, Nikberkuta, tereshenko, helg, Sergii, nehigor
8%
ASI
3
Andrey7053, sss, Yurik
2%
БРСМ
13
Djon, po4talen, Igor, Smk2411, Evgenev, Azteka, dark, AleksandrNatali, Makcim, Phoenyx, Kaplin, tereshenko, Sergii
8%

Всего проголосовавших: 155

Сообщение #471 DVA76 » 18 ноября 2015, 12:58

Парни,я конечно не силён в юридических тонкостях, но всё равно не понимаю.Если бензин не включён в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации - это что означает, что он не имеет НИКАКОГО сертификата качества? Т.е. тот же ВОГ при получении партии топлива не получает от производителя (поставщика) никакого документа, подтверждающего его соответствие установленной спецификации. Честно говоря - сомневаюсь.

П.С. У меня тоже не было особых нареканий на качество бензина, да и особого желания проверять сертификат тоже. Тем более, что нарисовать сертификат можно какой угодно. Просто спортивный интерес.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M В сети
Аватара
Лояльность: 206
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: белый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #472 Bootlegger » 18 ноября 2015, 14:06

нарисовать сертификат можно какой угодно
А вот это абсолютно верно.
Коллеги, вы поймите, что мы живем, слава Богу, не в эпоху совкового тотального дефицита. Предложение превышает спрос. Есть из чего выбрать. И, если новый бенз будет не фонтан, то его просто не будут покупать. Репутации сети будет нанесён значительный ущерб. Всё это равно многомиллионные убытки. В таких условиях выводить на рынок заведомо не качественный товар никто не будет.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

• -1

Сообщение #473 karim » 18 ноября 2015, 19:42

Хай народ! Пришол к вам с миром и интересом) у меня правда ситроенчик, но там, на форуме какие-то не разговорчивые. Короче они отправили к вам

В общем, суть дела: Вчера залил на Wog 95эко+ 10 литров, проехал сотню и все... тю-тю, на дозаправку. в чем причина?( с этим же вопросом обратился туда) А так у меня обычно уходит порядка 8+/- на сотню.
Вложения
Screenshot_2.png
karim M
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 2 года 10 месяцев
Цвет: белый
Страна: Украина

Сообщение #474 Bootlegger » 18 ноября 2015, 20:54

Ну, на 10 литрах замер делать не совсем достоверно. Во первых, малый пробег и обьём. Во вторых, на расход может влиять масса факторов. Иногда зальёш полный, обнулишь комп, а средний скачет от 4,5 до 6. Нада проехать километров 50 минимум, чтобы выйти на реальную цифру.
Я заливаю полный, обнуляю, езжу до загорания лампы, потом на ту же заправку. И вот имея количество литров по второй заправке до полного и пробег после обнуления можно посчитать средний расход.
Хотя, не хотелось бы заливать полный бак не известно чего.
А как работа двигателя и динамика?
И какой двигатель?
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Сообщение #475 boris11 » 20 ноября 2015, 0:12

Все просто, при сгорании 1 литра традиционного топлива необходимо 14 литров воздуха. При сгорании 1 литра спирта нужно 9 литров воздуха. Поскольку система подачи топлива в автомобиле имеет свои параметры настроены на потребление традиционного топлива , то при использовании спиртосодержащих продуктов наблюдается увеличение расхода спиртосодержащего топлива. То есть для полного потребления 14 литров воздуха спиртосодержащего топлива необходимо подать больше. Поэтому при использовании спиртосодержащих топлив наблюдается увеличение его расходы на 15 % -20 %.
boris11 M
Аватара
Цвет: синий металик

Сообщение #476 Himik » 20 ноября 2015, 9:31

boris11 писал(а):при сгорании 1 литра традиционного топлива необходимо 14 литров воздуха.
8-| 8-|
1. Я так понимаю, речь идёт о литре газообразного топлива. Откуда такие данные?
2. Разве мозги БК не корректируют подачу воздуха? Ведь в противном случае расход бы не зависел от стиля езды.
Himik M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 177
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: Шоколадный :)

Сообщение #477 boris11 » 20 ноября 2015, 18:02

Himik , СОГЛАСЕН, ЭТО КОСЯК!
Так, что вынужден признать свою некомпетенотность в данном вопросе(ну как это происходит механически).
Но речь шла о бензине. Если бы имел привычку сохранять ссылки статей, то обратился бы к первоисточнику. Сейчас гуглю, но пока не могу ее найти. Так, что снимаю, шляпу! В преть буду проверять, что читаю, что бы если писать то не оказываться в глупом положении.
boris11 M
Аватара
Цвет: синий металик

Сообщение #478 Himik » 21 ноября 2015, 12:45

boris11 писал(а):Так, что снимаю, шляпу!
Не стОит, лучше по-дружески попить кофе :)
О спирте и не только...
Господа однофорумчане! Раз уж спирт стал предметом дискуссии, пора и мне подключаться... :P :P
Представьте, что машина - это Ваш организм. Водку пьёте? Нет? А... понял, только чистый спирт!! ;)
Когда Вы заходите в супермаркет, готовясь к очередному празднику покупаете спиртные напитки, Вы же хотите употреблять хороший алкоголь, правда? Вот и Ваша машина - тоже человек!! :gygy:
Сам по себе спирт (этанол) не причинит вреда двигателю. Но можем ли мы быть уверены, что именно подмешивают нам в топливо? Конечно же нет! Более того, в этом не уверен и сам производитель, ибо биоэтанол (полученный из углеводного сырья, а не из этилена) может содержать примеси эфиров (которые тоже неплохо горят), других спиртов (не этанола) и т. д. Вы же не хотите пить самогон с сивушными маслами. И у Вашей машины тоже от него будет голова болеть.... Вот поэтому и зашла речь о сертификации. А её отсутствие ( в Украине, Европе или мире - неважно!) - способ продать шмурдяк по цене вискаря. :cobot:
Одна проблема: всё изложенное выше - это теория, на практике проверить не могу, у меня - дизель :hah: . Был бы бензин - проверил бы и на практике :cool:
Himik M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• -1

Сообщение #479 Sazon » 22 ноября 2015, 1:55

Вчре с шефом возвращались с командировки. У него Toyota Tundra flex fuel. Заехали на Wog, залили бак 95 эко.
На этой бадяге автомобиль не едет, даже если он flex fuel . Убедился лично. В итоге, слили 50 литров и подарил мастерам на СТО.
Sazon
Аватара

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #480 Himik » 22 ноября 2015, 12:12

Ну вот! Отзыв практического использования! Сочувствую... :(
Посмотрел паспорт на это топливо, который находится на официальном сайте wog. Какого-то "криминала" там нет. Остаётся только одно. Каждому двигателю - своё кушанье. Ну не предусмотрены большинство движков (наших и не только) для этого топлива. Есть ведь ещё масса характеристик, влияющих на топливо и не вошедших в паспорт, например скорость сгорания.
П. С. Вчера по работе столкнулся с биодизелем. Внешний вид, запах, цвет - подсказали мне одну здравую мысль: "Я ЭТО не залью в свою машину!" Хоть и трактор, но не до такой же степени!!!! Это ребята пускай оставят для всяких котлов и самоваров девятнадцатого века...
Himik M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 18 гостей