Топливный фильтр

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание

Описание: Обслуживание и ремонт Peugeot 301
Модератор: Administrator

Сообщение #11 Sash » 8 июня 2014, 17:20

С уважением всем участникам, единственный форум кому не безразличны проблемы и вопросы. Да, дизель у пежо классный, проверенно крутыми морозами и российскими дорогами, но я немного пожалел, что купил, почему? Да, ОД немогут обслуживать дизель. Да, техник обещал купить за свои деньги крышку топливного фильтра(который просто сломал). масло перелил при ТО и т.д. На вопрос, есть ли опыт в дизелях, ушёл от ответа. Только ВАШ опыт и ВАШЫ ответы спасают!! Вопрос, неполная гермитезация топливного фильтра влияет на подсос воздуха, на нарушение в системе низкого давления топлива и НА начавщуюся ВИБРАЦИЮ в салоне на холостых????
Sash M
Лояльность: 0
С нами: 4 года 6 месяцев
Цвет: чёрный лак

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #12 Vlad » 8 июня 2014, 17:47

Думаю влияет ещё как! Другой вопрос: почему ОД не заменил сразу фильтр на новый? :think: прям загадка.
Sash, я так понимаю ОД где-то в Мурманске? У нас в Украине надо хорошенько надавить на СЦ и тогда они начинают шевелиться. Если не хочется бодаться или совсем деревянный СЦ - советую купить фильтр самостоятельно и заменить, а с дырявым ездить - это не дело конечно. Туда-сюда и снова зима, а там и -35С как я понял.

Это конечно если я правильно понял ситуацию :eh: а так - может фотографии какие-то дадут более ясную картину происходящего.
Сын (4 года) интересуется: "Почему заключённых кормят бесплатно, а детей в детском садике за деньги?!"
Vlad M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: белый
Страна: Украина

Сообщение #13 VadymZ » 8 июня 2014, 18:00

Sash, Якщо буде підсасувати воздух, буде глохнуть зразу і вибивати ошибку(чек). Це не бензин він не може їхати коли підсасує воздух, на рампі високого давления для цього стоять датчики.
VadymZ M
Лояльность: 66
С нами: 4 года 3 месяца
Цвет: чорний
телефон: 0976846119

Сообщение #14 Bootlegger » 8 июня 2014, 20:08

Sash, мерси за лестные отзывы, но тут тоже нет проф дизелистов. Но если рассуждать логически, ответ проистекает из вопроса. Система низкого давления, а так где есть давление, должна быть герметичность, если её нет, избыточное давление по пути наименьшего сопротивления уходит в месте негерметичности.
Но давайте о другом. Для начала было бы не плохо заполнить профиль, что бы было понятно откуда вы. Потом, что это значит "техник обещал купить за свои деньги крышку топливного " Если произошёл такой инцидент, то это не ваша с техником приватная проблема. Нужно было вызвать мастера, инженера и сломанная деталь однозначно под замену за счёт сервиса. Если этой детали нет, составляется акт с точной датой поставки детали.
У "техника" потом вычтут из ЗП, но сторонами тут должны выступать вы и СЦ, а не личное обещание техника.
И потом, что это "не имеет опыта с дизелями"? Если это СЦ Пежо, то hdi не новый двиг, он ставился на много моделей ранее 301-го. Бардак какой то. А вы должны не стесняться сказать инженеру по гарантии, чтобы ТО проводил более опытный мастер. Вы платите деньги и имеете право на нормальное обслуживание.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

замена топливного фильтра своими руками

Сообщение #15 Sash » 13 июля 2014, 16:39

Подскажите, как правильно и последовательно заменить топливный фильтр на дизеле своими руками, есть ли нюансы, чтобы ничего не сломать???
С уважением к коллегам по Пежо.
Sash M

• 1

Сообщение #16 FAB600CL » 13 июля 2014, 20:18

Sash, я завтра сфоткаю и расскажу тебе,как,сегодня уже поздновато.А ты фильтр купил?

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Sash, кстати у меня в бортовике фото фильтра

Добавлено спустя 13 часов 10 минут 36 секунд:
Sash ,,откручиваешь болтики которые намечены зеленой краской,их два.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Отсоединяешь все трубочки,которые подходят туда,их там 5

Добавлено спустя 5 часов 52 минуты 8 секунд:
Вынимаешь весь стаканчик,и там сверху увидишь крепление крышки,на трез звездочках.Их откручиваешь.По центру,возле кнопки ручной подкачки есть белой краской отмечен разьемчик,вот его нужно повернуть по-часовой стрелке,,после этого крышка должна открыться и получишь доступ к фильтру.Собирать в обратном порядке,главное что-бы этот разьемчик стал на свое место.После сборки,ручной подкачкой качать ,пока не закачаешь топливо,иначе не заведешь,у нас электрического насоса как в бензине,только в ручную закачивать.

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:
И кстати ньанс это как раз этот разьемчик,когда будешь поворачивать,его главное не сломать,и если правильно повернешь,снизу польется топливо,призборке,в обратном порядке,ты должен почувствовать,как при повороте все стало в пазы(на место).
Вложения
IMG_1309.JPG
IMG_1308.JPG
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 360
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: серебристый

Сообщение #17 Sash » 14 июля 2014, 21:37

FAB600CL, Спасибо, фильтр купил в сборе, с крышкой, попробую самостоятельно поменять и сразу отпишусь. Уже поменял воздушный и салонный фильтр, работа на 5 минут, и не надо платить в сервис, который говорит о такой сложности, что надо только платить им "за такую сложность", иначе можно что-то сломать и не справиться.

Добавлено спустя 5 минут:
FAB600CL, Вот сообразил, при замене топливного фильтра при ТО у ОД мне механик этот разъёмчик и провернул, сломал, как я потом понял, его надо нажать и "притопить" и повернуть, а иначе сломаешь, правильно??
Sash M

Сообщение #18 FAB600CL » 14 июля 2014, 21:49

Да,все верно,именно так.Ты оказывается все знаешь
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #19 Rustam » 15 июля 2014, 16:17

можно заехать на любое французское сто там вам его за 50 грн поменяют.Если конечно есть желания повозиться то можно и самаму.
life is beautiful
Rustam M
Лояльность: 79
С нами: 4 года 11 месяцев
Цвет: Белый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #20 FAB600CL » 15 июля 2014, 19:36

Rustam, ,мне интересно,а Вы были на СТО?У нас например на одном СТО у ОД 120 грн,у другого 100,у третьего 60грн,так что никак не 50,на любом французском
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя