Замена щеток стеклоочистителя (дворники)

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание

Описание: Обслуживание и ремонт Peugeot 301
Модератор: Administrator

• 1

Сообщение #41 Mitya » 28 июля 2015, 10:51

Сегодня выдался дождливый день. Щетки фирмы Denso трут с полосами. Не советую покупать, очень похоже на оригинальные щетки.
Mitya M
Лояльность: 3
С нами: 3 года 11 месяцев
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #42 Motorsport » 24 февраля 2016, 11:41

SWF такое же уг как родные и более дешевые, имхо. :beee:
Остается для меня бош, хотя сомневаюсь что там иначе.
Motorsport M
Аватара
Лояльность: 27
С нами: 5 лет 1 месяц
телефон: 0950121476

Сообщение #43 Pariknaher » 13 февраля 2018, 22:01

Подскажите, какие щетки поставить вместо родных?
Можно ли просто резинки сменить или не получится?
Что то начал я выбирать, а там миллион креплений, какие у нас не могу понять, хотелось бы дешево и хорошо.
Родные начали вибрировать (такое ощущение что не скользят).
П.с. еще ни разу не менял щетки, ни на этой, ни на прошлой машине.
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

• 2

Сообщение #44 winner » 13 февраля 2018, 22:59

Добрый вечер, Артур.

Расскажу свой опыт по дворникам, т.к. сам на прошлой неделе только обновил их в очередной раз. Подтверждаю, что разъем у нас необычный, поэтому и дороже, называется Bayonet Arm

bayonet-arm.jpg
Разъемы щеток

Сначала пробовал купить дворники, которые продаются в магазине Эпицентр, там предлагаются дворники в районе 70 грн., на которых указано, что они подходят для Peugeot 301, но оказалось это не так. Я брал 2 разных производителя, но увы предоставленный переходник в комплекте щеток не подходит. Т.е. визуально он такой, как нужно, но его невозможно было надеть на железный каркас. Помню только одного из этого производителей - Ideal от CarLife

1_ideal.jpg
Дешевые щетки CarLife
1_ideal.jpg (35.97 КБ) Просмотров: 409

Далее, чуть дороже (вроде бы по 160 грн. полтора года назад) взял в авто магазине щетки Alca и переходники отдельно на них (за 40 грн.), но они подошли только для теплой погоды, как только наступил мороз - их сразу покорежило, прикладываю фотку сделанную на своем авто (щель между стеклом и щеткой можно увидеть невооруженным глазом)

2_alca.jpg
Щетки Alca с переходниками

В прошлом году купил на авторынке в Днепре за 400 грн. щетки Trico и благополучно ими пользовался целый год, скажу, что они мне понравились, но их хватило только на год. Фото ниже

3_trico.jpg
Щетки Trico

На прошлой неделе т.к. на одной из щеток начала рваться резинка пришлось поехать за новыми. На данный момент эти же щетки Trico стоят 600 грн., но их недостаток, что нельзя заменить резинки. Поэтому в этот раз я решил попробовать купить Bosch AeroTwin стоимостью 700 грн. на авторынке (хотя на сайтах дворников вижу стоимость в районе 950 грн, не знаю попался ли я на подделку), т.к. у них есть возможность менять резинки. Пока они новые - трут замечательно, но есть один нюанс - на скорости от 80 до 100 км/ч присутствует свист от ветра из-за отверстий креплений этих щеток, но его можно устранить закрыв эти отверстия наклейкой или заглушкой от мебели.

4_bosch.jpg
Щетки Bosch AeroTwin

Для себя отметил один недостаток в бескаркасных щетках: когда брызгаешь омывающей жидкостью в движении, то жидкость попадает на корпус этих щеток и когда щетки становятся на место, разбрызгивают капли с корпуса щеток на стекло, т.е. приходится еще раз 3-5 протереть стекло дворниками, чтоб исключить эти капли. Не помню на предыдущей машине были ли такие проблемы с каркасными щетками, но увы я таковых не нашел за все время поисков.
winner M
Аватара
Лояльность: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #45 Pariknaher » 13 февраля 2018, 23:52

Добрый вечер)
Спасибо за столь развернутый ответ!
Если подытожить, то нужно брать или родные или бош... Немного в шоке с цен на такие малозначимые запчасти, морально не готов отдавать 500-1000 грн. Буду думать, спасибо!
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
С нами: 5 лет 3 месяца
Госномер: AH3980II

Сообщение #46 FAB600CL » 14 февраля 2018, 8:17

Pariknaher, ну это не мало-значимые запчасти,это твои глаза и твоя безопасность.Я брал на ситроене,оригинал.Говорю сразу,на наших дворниках резинка не меняется.Там слишком сложная она.Я сейчас узнаю цену на ситроене и напишу.Одно НО,там написано CITROEN :hah: :hah: :hah:
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 381
Цвет: серебристый

Сообщение #47 Himik » 14 февраля 2018, 9:47

winner рассказал всё чётко.
Подтверждаю, что Trico хватает ровно на год.
Месяц назад нашёл старые Бошевские (покупал года 2 назад) и поменял резинку. Цена вопроса до 100 грн.
Понимаю тебя, Артур. Сам морально не готов отдать за дворники 1000.
Himik M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 180
С нами: 4 года 9 месяцев
Цвет: Шоколадный :)

Сообщение #48 FAB600CL » 14 февраля 2018, 10:21

430 грн оригинал ,но с надписью Цитрамон.
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 381
Цвет: серебристый

Сообщение #49 surgeon81 » 14 февраля 2018, 11:45

Тоже пользую дешевые CarLife за 250 грн, почти год трут без "пробелов".
Переходник действительно не подходил сходу, понадобился напильник. Точнее, пришлось срезать почти до основания фиксатор-пыптик на переходнике, тогда садится и держится хорошо.
surgeon81 M
Лояльность: 3
С нами: 5 лет
телефон: 0501414588

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #50 yar5981 » 14 февраля 2018, 14:23

FAB600CL писал(а):Pariknaher, ну это не мало-значимые запчасти,это твои глаза и твоя безопасность.Я брал на ситроене,оригинал.Говорю сразу,на наших дворниках резинка не меняется.Там слишком сложная она.Я сейчас узнаю цену на ситроене и напишу.Одно НО,там написано CITROEN :hah: :hah: :hah:
на оригинальных дворниках резинки меняются так же как и на любых других.Лично у себя эту процедуру проделывал уже два раза :P
yar5981 M
Лояльность: -3
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: серебро

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 16 гостей