Антикор кузова и днища

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание

Описание: Обслуживание и ремонт Peugeot 301
Модератор: Administrator

Сообщение #81 yar5981 » 19 февраля 2019, 16:18

Рыжие пятна или рыжие точки?
yar5981 M
Лояльность: -3
С нами: 5 лет 11 месяцев
Цвет: серебро
Страна: Украина

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #82 snowdon » 19 февраля 2019, 18:04

sundenis85, фото с близи в студию. Скорее всего либо битум, либо окалина с передних колодок. И то, и то убирается спецсредствами.
snowdon
Лояльность: 6
С нами: 3 года 3 месяца
Страна: Беларусь

Сообщение #83 sundenis85 » 20 февраля 2019, 11:55

snowdon писал(а):sundenis85, фото с близи в студию. Скорее всего либо битум, либо окалина с передних колодок. И то, и то убирается спецсредствами.
Вы были правы, попробовал хорошо тереть - рыжие точки сходят. Это меня так мойщик напугал, так как сразу после комплексной мойки он сказал мол, вот пятна - они не оттираются и вообще это на коррозию похоже. Машина белого цвета. Но все-таки вопрос остается открытым - нужно ли на этих модельках делать антикор, или не заморачиваться? Кто сделал себе, поделитесь, пожалуйста, опытом.
sundenis85 M
Лояльность: 0
С нами: 1 год 1 месяц
Цвет: Белый
Страна: Украина

Сообщение #84 snowdon » 21 февраля 2019, 14:37

Да, нужно, как минимум есть болезнь - коррозия кромки капота и дверей изнутри по шву. Вылазит через 2-3 года после выпуска. Мне по гарантии меняли капот и перекрашивали двери. Пожалел что сразу не сделал.
snowdon
Лояльность: 6
С нами: 3 года 3 месяца
Страна: Беларусь

Сообщение #85 DVA76 » 22 февраля 2019, 13:33

Не хочу, конечно, никого отговаривать или наоборот советовать, а просто делюсь наблюдениями за своей машиной. Дополнительных обработок не делал: 6-я зима - полёт нормальный. Обработкой днища, как мне кажется, от коррозии на швах двери изнутри не застраховаться. Тут может быть совет только один - внимательно смотреть и в случае чего устранять по гарантии. У меня был неприятный опыт - устранил по гарантии, когда машине было почти 3 года. Гарантия на работу 1 год, но я "провтыкал" этот 1 год, а сделали "не очень качественно", т.к. вылезло снова. Пришлось устранять уже за свои.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M В сети
Аватара
Лояльность: 210
С нами: 5 лет 10 месяцев
Цвет: белый

Сообщение #86 Dima8851 » 24 февраля 2019, 17:11

DVA76, У меня такая же история. Удалось добиться от официалов чтобы устранили проблему с дверями, по капоту тянули с ответом пока гарантия не закончилась не видели там никаких проблем... И вот точно так же как у Вас "сделали не качественно" и опять вылезло. Теперь вот тоже надо делать самому. Вы ремонтировали в Киеве? Результатом довольны? Может у Вас сохранились контактым СТО где устраняли, поделитесь, пожалуйста.
Dima8851 M
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: Alluminium Grey

Сообщение #87 DVA76 » 25 февраля 2019, 9:21

Dima8851, я подкрашивал не в Киеве - у частника (знакомый знакомых). О результате пока ничего не могу сказать - времени прошло не много
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M В сети
Аватара
Лояльность: 210
С нами: 5 лет 10 месяцев
Цвет: белый

Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей