Антикор кузова и днища

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание

Описание: Обслуживание и ремонт Peugeot 301
Модератор: Administrator

Сообщение #71 Bootlegger » 11 августа 2017, 20:39

Если это правда и прописано в гарантийном соглашении, тогда они правы.
Из действующего осталась только гарантия от сквозной коррозии.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #72 Sergii » 27 августа 2018, 9:15

Коррозия в новой машине! Какой-то капец. Вчера заглянул вниз задней левой дверки и увидел вздутие краски (червячки). Моему пыжику месяц. Блин что делать? Я в шоке. А ведь именно из-за коррозионной стойкости я взял "пыжа", а не "китайца". Может кто что посоветует? Насколько качественно дилеры эти производственные бока устраняют?
Sergii M
Лояльность: 0
С нами: 1 месяц 12 дней
Цвет: черный
Страна: Украина

Сообщение #73 DVA76 » 27 августа 2018, 12:12

Sergii, Так ведь гарантию никто не отменял. К ОД и пусть исправляют!!! Это самый что ни есть гарантийный случай
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Аватара
Лояльность: 206
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: белый

Сообщение #74 Sergii » 27 августа 2018, 13:28

Новая ж машинка! И на пежо такой брак позволяют!?
Sergii M

Сообщение #75 Dima8851 » 27 августа 2018, 15:48

Устраняют не качественно. У меня есть похожая проблема, только обратил я на нее внимание поздновато, примерно за месяцев 8 до конца гарантии. Поехал к ОД ВИДИ Пежо на окружной в Киеве и после длительных споров и неоднократных поездок (перефотографировали кучу раз, игнорили, все время обещали завтра) мне по гарантии убрали коррозию на всех 4-х дверях. Но через год после этого на тех же местах коррозия появилась снова. А гарантия уже закончилась. И на работы они дают гарантию пол года... Все что они делают за бесплатно все не качественно. Может такие попадались мне, но нормально делают они только за деньги!
Dima8851 M
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев
Цвет: Alluminium Grey

Сообщение #76 DVA76 » 28 августа 2018, 8:35

Dima8851, Тут совершенно согласен - устраняют через ж... У меня тоже всё повылазило обратно :grr:
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Аватара
Лояльность: 206
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: белый

Сообщение #77 Sergii » 30 августа 2018, 15:25

Обратился к ОД и жду ответа. Машинке всего месяц. Прошу заменить дверь, так как "червяки попозли" из загнутых филенок дверей и перепокраска вряд ли исправить ситуацию, даже на срок гарантии. Только будет геморой и ужасное настроение. Надеюсь мы идем в Европу.
Sergii M

Сообщение #78 snowdon » 31 августа 2018, 12:11

Едьте на ремонт по гарантии, а потом на антикор. В фирме, что будет делать, опишите сиуацию, чтобы они знали о проблеме. Если они в теме, а не халтурщики, то сначала зальют в двери правильный сосотав для уже начавшейся коррозии, остальное как обычно. Вообще надо пролить этим составом также кромки капоты и крышку багажника - это проблемные места, полагаю, что там, под завальцовкой, ржаветь начинает сразу как машина вышла с завода на улицу (точнее ржавеет не сразу, сначала выедает цинк, потом уже железо, но это проявляется достаточно быстро - за год-два).

В остальном коррозионная стойкость на уровне, сколы не цветут, и по-кругу кузов не ржавеет. Но вот эти места - болезнь; считаю это последствия "экономности" + конструктивный просчет.

Сам сразу не сделал антикор, ОД пугал, что слечу с гарантии, а сейчас оч жалею. Делать антикор надо, и как можно раньше, тк гарантия-то починит, но не надолго - а потом упражняйся как хочешь. А вот грамотный антикор на старте отодвинет эти проблемы далеко в будущее.

И да, проникающий актикор в дверях надо будет регулярно обновлять (~ раз в год-два), по лету просто дунуть в дверь и под каркас капота нужныю жижу, опять же, грамотные антикорщики об этом долны предупредить.

ПС: мне покрасили 4 двери и меняли капот, тк по нему было повторное обращение. Сразу после ремонта сделал антикор, пред. зиму пережил вроде норм, но для верности надо еще через зиму-две проверить.
snowdon
Лояльность: 4
С нами: 2 года 6 месяцев
Страна: Беларусь

Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей