Антикор кузова и днища

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание

Описание: Обслуживание и ремонт Peugeot 301
Модератор: Administrator

Сообщение #61 sklif40 » 29 мая 2016, 14:10

FAB600CL писал(а):Я думаю это не сборка,а реагент,которым зимой поливают дороги.А т.к там плохая вентиляция,то видимо там и происходит эта реакция
Якщо версія на реагент,то коли їдемо,то і на днище закидає також реагент. А на днище ще ніхто не жалувався. Припустимо,що 70% під днище заглядують дуже рідко(потрібно гаражну яму,виїзжати десь на естакаду і т.д.) Але з другої сторони,коли миємо машини,чи на мойці чи самі,то особисто я коли протираю насухо,то протираю кожну дверку. На реагент і вентиляцію погану я дав би -10% або іще менше. Да і посипають дороги у нас більшість просто піском з мізерним добавленням солі. :secret: :secret: Так що я б все-таки схилявся би до думки про завод.
Алкоголь-це ворог. А ворогів ми ліквідуємо до останнього....
sklif40 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 59
С нами: 4 года 10 месяцев
Цвет: срібний металік
телефон: 0509422091
Госномер: 9478

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #62 VGR » 29 мая 2016, 20:00

sklif40 писал(а):На реагент і вентиляцію погану я дав би -10% або іще менше
К сожалению реагент не отмывается полностью на мойке :_(
VGR M
Лояльность: 9
С нами: 3 года 5 месяцев
Цвет: белый
телефон: 0661315819
Страна: Украина

Сообщение #63 Himik » 30 мая 2016, 8:04

На днище есть естественный антикор - грязь! Днище может гораздо дольше остаться неповреждённым коррозией (при отсутствии механических повреждений). Ржавчина появляется именно в плохо промываемых и плохо проветриваемых местах. Так что пока версия FAB600CL выдаётся самой правдоподобной.
Himik M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 180
С нами: 4 года 9 месяцев
Цвет: Шоколадный :)

Сообщение #64 FAB600CL » 30 мая 2016, 9:38

VGR, после мойки,протри порог и дверь изнутри снизу.Закрой дверь и открой.Опять на пороге вода и двери снизу изнутри мокрая.И так можно долго хлопать или воздухом продуть.но все равно вода будет оставаться.Так и реагент,с водой он остается на двери,высыхает и вьедается в дверь.Это мое мнение,по другому я не вижу
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 381
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: серебристый

Сообщение #65 VGR » 30 мая 2016, 9:45

FAB600CL писал(а):двери снизу изнутри мокрая.
Так я не спорю, в двери не возможно сразу высушить. Мало того грязь, пыли попадают в эти отверстия, потом вода, короче создаются условия для корозии.
VGR M
Лояльность: 9
С нами: 3 года 5 месяцев
телефон: 0661315819
Страна: Украина

• 1

Сообщение #66 Pariknaher » 1 июня 2016, 13:11

Был сегодня у ОД, по поводу крышки багажника. Напомню, двери у меня с капотом целые. А вот на крышке багажника 2 места, на фото видно.
Гарантия на ЛКП - 3 года, НЕЗАВИСИМО от того делал ли у дилера ТО. Поэтому машину смотрел кузовщик и гарантийщик. Сильно были удивлены, когда я сказал что у людей массово начали 301 ржаветь. Сказали я такой первый. Посоветовали покататься еще 2 месяца, ближе к концу гарантии, т.к. пока не отпало :hah: и пальцем не облущивается. Ржавчина лезет из под завальцовки, поэтому просто зачистить и закрасить хватит не на долго, опять полезет. В идеале предложили полностью разделать крышку багажника в местах появления ржавчины и там уже смотреть. Но в этом случае они будут красить всю крышку багажника, на что я не готов. В общем договорились что через 2 месяца опять приеду.
П.С. думали что у меня авто крашено, т.к. не может так машина ржаветь, мерили толщиномером всю машину.
Вложения
RMdDl0V9lj8.jpg
gSv2AYvMaas.jpg
Pariknaher M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Сообщение #67 Himik » 1 июня 2016, 14:13

Pariknaher писал(а):Гарантия на ЛКП - 3 года, НЕЗАВИСИМО от того делал ли у дилера ТО
Артур, спасибо! Я думаю, эта информация многих немного успокоила...
А если и делать что-то, то точно ближе к концу гарантии. Дольше протянет. Да, и если продавать надумаешься, легче будет без видимых следов... :cool:
Himik M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 180
С нами: 4 года 9 месяцев
Цвет: Шоколадный :)

Сообщение #68 Pariknaher » 1 июня 2016, 18:55

Не за что!
Дело в том что у нас в Краматорске очень лояльный дилер, как в других городах скажут я не знаю, т.к. уже несколько раз по разному трактовали некоторые гарантийные вопросы.
Pariknaher M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Сообщение #69 FAB600CL » 3 июня 2016, 15:41

Pariknaher, всем кому отказали,нужно к тебе в гости :hah:
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 381
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: серебристый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #70 DVA76 » 11 августа 2017, 13:51

Добрый день всем!
Собираюсь немного повоевать с дилером (Илта) по поводу описанной выше проблемы с ЛКП.
17 июля прошлого года мне "устраняли" на Илте очаги коррозии. И вот теперь эта ржавчина повылазила опять в тех же местах.
Илта отмораживается, говоря что а) машина уже не на гарантии и б) гарантия на работы 1 год - уже прошло больше (1 год и 3 недели).
Может кто посоветует какие-то доводы, какими их можно убедить, что они не правы?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Аватара
Лояльность: 207

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей