Антикор кузова и днища

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание

Описание: Обслуживание и ремонт Peugeot 301
Модератор: Administrator

• 1

Сообщение #11 DarkRoMIX » 29 сентября 2013, 19:50

12 лет, от СКВОЗНОЙ коррозии. Авто с дырками в дверях и порогах, это большая редкость. А вот в обычной ржавчине каждая вторая. И должен заметить, выглядят они, непрезентабельно. За этот год я купил вторую машину, и лично прощупал в пяти городах больше десяти машин. Хочу сказать, за машину с шумкой и с антикоррозийной обработкой просят на 10-15 тыс больше. И эти деньги, Хочется переплатить. Банально, чувствуется, что хозяин ухаживал за авто. Хотя умом понимаешь, что себестоимость этих операций в два раза дешевле переплаты.
Так что, не все так однозначно:)
Себе, скорее всего, делать буду. Опять же, хоть и немного, но станет тише:)
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 20
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: White
телефон: 0681677813
Госномер: AH5329II

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #12 dk301 » 29 сентября 2013, 22:09

DarkRoMIX, +
dk301 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: серебристый
Страна: Украина

Сообщение #13 leopold » 29 сентября 2013, 22:12

DarkRoMIX, Согласен, на вторичном рынке обработанная дополнительно антикором машина - это плюс. Мою предыдущюю машинку я сразу в автосалоне обработал днище и скрытые полости антикором. И за шесть лет мой Матиз нигде и ничего. Покупатель сразу спросил: где хранили всё время? - на улице! :weirdface: Не торговался даже.
И тоже думаю, антикор днища добавит чуток звукоизоляцию.
leopold M
Аватара
Лояльность: 18
С нами: 5 лет 6 месяцев
Цвет: белый

Сообщение #14 Phoenyx » 30 сентября 2013, 8:42

В гарантии на кузов написано, что она не действует, если кузов был обработан нерекомендованными средствами.
Также она действует только в том случае, если текущее восстановление кузова, по причинам, не связанным с виной производителя, проводилось своевременно за счет хозяина..

Т.е. ситуация такая.. Антикор нерекомендованным средством (а производитель, как я понял не рекомендует доп. антикор) - прекращение гарантии на кузов.

Сел пузом на камушек, содрал краску вместе с оцинковкой и штатным антикором - приедь в оф. сервис и восстанови в течение месяца (если не ошибаюсь). Не восстановил - прекращение гарантии на кузов. Восстановил - если плохо сделали, будут делать еще раз.

Не садишься пузом на камни, не бъет днище градом, не царапают хулиганы острыми предметами - ездишь спокойно без антикора.. Начинает ржаветь - восстанавливают по гарантии..
Вожу льва..
Phoenyx M
Аватара
Лояльность: 19
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: Коричневый

Сообщение #15 DarkRoMIX » 30 сентября 2013, 9:12

Любопытная информация, спасибо. Надо бы запрос в пса послать... Уточнить, так сказать:) а то, следуя таким правилам, к лакокрасочному покрытию, вообще прикасаться запрещено (шумку это тоже касается, следуя логике)!
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #16 Graf » 5 октября 2013, 17:23

Еслибы ктонибудь тут присутствовал именно из представителей например сервисов по именно обработке
Автомобилей на предмет антикорозионного покрытия,то их мнение и виды антикоров (если они существуют конечно) хорошобы послушать.
А так у каждого любителя самоучки (как Я ) по обработке например только днища свое мнение,у меня например один неготив от личной обработки моей старой машины японца правда.
Тоесть чистил днище и узлы,обрабатывал,напылял,мастиками в финале обмазывал-а срок защиты максимум одна зима...
Вот к чему веду.
Химии на 50евро,яму арендовать,день работы почти и через год снова все повторять :-)
Поэтому и негатив...
Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.
Graf M
Лояльность: 8
С нами: 5 лет 2 месяца
Цвет: темный

Сообщение #17 Claus » 5 октября 2013, 20:36

такое ощущение что тут собрался весь народ махровый со времен владения советских вазиков тазиков уазиков и планирует пережить ядерную зиму :) в надежде перепродать авто после 2-5 лет :) с гарантированной антикоразийкой (9-10 лет гниения в лесу) даже поверхностной на /2 срок (вы прячете свои авто под мхом в лесу в течении непрерывных 4-6 лет) :biggrin: и по привычке "чтобы было" лепящих сомнительные и вполне не сомнительные обработки не оправдывающие практически их условия и цели, нафига?! не пойму!
Изображение
привычка
Claus M
Лояльность: -1
Цвет: Shark Grey

• -1

Сообщение #18 DarkRoMIX » 6 октября 2013, 0:10

Алексей, 33х летнему, взрослому мужику, который в своём сообщении использовал всего одну запятую и сделал несколько ошибок, думаю, вообще сложно что-либо понимать. Поэтому, просто не берите в голову:)

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Константин, а разве обработка держится всего год? Хм... Я расчитывал на большее. А чем конкретно, вы пользовались при обработке?

Даже если взять обычный, бытовой силиконовый герметик, и нанести его шпателем, он и то, дольше проживет... Или мебельный клей, для поролона, он после высыхания, вообще вечный (просто подручные средства, которые первые пришли в голову).
Неужели, производители химии, ничего подобного не выпускают?
DarkRoMIX M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #19 Claus » 6 октября 2013, 1:15

DarkRoMIX,
извините, темный ромикс, но вы меня не убедили своим анализом, увы :hi: :fie:
кстати правка моей грамматики, это сродни переходу на личностим, но это я упускаю, мне в принципе фиолетово, я с вами не веду деловую переписку, а общаюсь в онлайне как хочу, хоть бухой, хоть с андроида, хоть с вин8фона, ептить, простите меня необразованного, даже иногда в пробке

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
DarkRoMIX,
ты можешь более контсруктивно сказать свою точку зрения, возможо моего курячего опыто явно недостаточно, но не переходи плз на тот уровень когда будем киать в друг друга какашками
Claus M
Лояльность: -1
Цвет: Shark Grey

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #20 Bootlegger » 6 октября 2013, 1:58

Попробую вставить свои 5 коп. Согласен, мы тут не диктанты пишем, можем и в спешке, и с телефона и описки бывают...
Но некоторые мессаги просто трудно воспринимаемы, в связи с путанностью изложения и отсутствием знаков препинания.
Начиная читать с
Еслибы ктонибудь
, вот именно в таком виде, я просто бегло просматриваю весь "текст" и если там всё изложено в таком же стиле, просто не читаю.
Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши сообщения читали, старайтесь выразить всою мысль доступно и удобочитаемо.

По поводу антикора... да пусть он будет. Мне лишние 130$ погоды не сделают. Но проезжая по зимним обледенелым сугробам и дорогам, посыпанным солью, я буду спокойнее. Ибо видел я машину на подьёмнике. Не впечатлило. И по поводу оцинковки...х.з... если она и есть, то толщина её десятые доли мм. Да и вообще у меня к технике трепетное отношение, к любой, а к авто тем более. Это рабочий инструмент (я не таксист :biggrin:), в некотором роде твоя визитная карточка, то, чему ты доверяешь свою жизнь в дороге, просто железный друг. :smile: И опять же, в нашей стране никто не может быть уверен в завтрашнем дне. Ни у кого нет 100% гарантии того, что через пару лет он сможет купить новый авто. А если и сможет, то продать старый, если он ухожен и в порядке, будет гораздо проще и выгоднее. Это уже проверено мной лично и не один раз.
Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается.
Bootlegger M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 264
С нами: 5 лет 7 месяцев
Цвет: dark brown
телефон: 0672951707

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 16 гостей