Прошивка двигателя

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание

Описание: Обслуживание и ремонт Peugeot 301
Модератор: Administrator

Сообщение #1 Evgen » 5 июля 2013, 16:34

Всем добрый день,
Дмитрий 75 в своем сообщении написал:

"от дилера пришло письмо о необходимости обязательной прошивки двигателя (неделю назад прошились) по ощущениям пропала описанная на форумах задумчивость на секунду перед обгоном, улучшилась динамика разгона существенно!"

Я сегодня позвонил дилеру Вилтон-Днипропетровск, говорят об этом впервые слышат. Может кто еще владеет какой либо информацией по этому вопросу?
Evgen M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Лояльность: 2
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: Серый
телефон: 0634755562

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #2 revolt » 5 июля 2013, 19:19

Evgen,
Evgen писал(а):пропала описанная на форумах задумчивость на секунду перед обгоном
это только у автомата, прошивать механику нет смысла, разве что чип тюнинг. Задержка перед обгоном действительно есть, автомат просто думает сколько передач сбросить, лично я уже привык к этому. Дилеру буду звонить с понедельника, тоже очень интересно!
revolt M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 62
С нами: 5 лет 5 месяцев
Цвет: Shark Grey

Сообщение #3 Foxkids » 5 июля 2013, 20:44

Мне тоже интересно, отпишись если не затруднит. :think:
Foxkids M
Аватара
Лояльность: 0

Сообщение #4 Evgen » 6 июля 2013, 8:04

revolt,
Мне тоже интересно как у Вас в регионе
Evgen M
Автор темы, Член клуба
Член клуба
Лояльность: 2
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: Серый
телефон: 0634755562

Сообщение #5 revolt » 6 июля 2013, 17:16

Звонил сегодня дилеру! Сказали, что прошивка двигателя сугубо индивидуальна для каждого авто, команду на это дает Peugeot France, если нам уведомление не пришло значит нам не нужно этого делать! А прошивки есть любые, но если мы ее сделаем, то слетим с гарантии! Прошивку которую сделал Дмитрий 75 скорее всего внесли в сервисную книгу. У нас хоть про эти прошивки слышали, уже радует.
revolt M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 62

Сообщение #6 kvd3 » 28 мая 2017, 23:11

На драйве прочитал про "прошивку для 1.2" https://www.drive2.ru/l/474325743883518518/

........."Победа! Наконец то спустя 9 месяцев (многие уже могут и родить за это время) я решил основную проблему этого автомобиля которая не дала мне покоя, это как прыщ вскочивший на носу перед свиданием, как самая красивая девчонка на вечеринке оказавшееся лесбиянкой, это проблема детонации на моторе 1.2 Я много раз писал драйвовчанам с 1.2, есть ли такая проблема у них или нет и оказалось что я не одинок, где то у четверти ребят он так же детонирует.
Все получилось примерно так, на щитке 18 800, второе ТО я должен был проходить на пробеге 20800, но из-за того что моя машина эксплуатируется в городе в пробках ( это считается жесткими условиями эксплуатации) решил что уже пора. Записался к дилеру, вообще хорошие ребята, по крайней мере как они делаю мне очень нравится. Гарантия на машину заканчивается в июле и я решил жаловаться на всё (хотя по сути кроме детонации и придраться не к чему), а в друг прокатит, ремень ГРМ и детонация первые в моем списке, ремень оказался в идеале без трещин, а вот детонация …«У нас вышла новая прошивка на 1.2 давайте попробуем еще никто не жаловался» говорят, и еще приговорили антифриз, залили новый фирменный для конвейера Пежо-Ситроен, он теперь не желтый, а серо-синий, поменял лампы ближнего света, перегорели почти синхронно, и передние колодки, ну на колодки денег уже не хватило, в следующем месяце сделаю. Так вот, выгоняют машину после ТО, елки палки, все совсем по другому, ушли даже две проблемы, теперь она глохнет просто отлично и вторая, не надо теперь сильно подгазовывать при трогании, так что у меня теперь с Осой совсем другая жизнь началась. Всем удачи!"
kvd3 M
Аватара
Лояльность: 138
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: серебро

Сообщение #7 Pariknaher » 29 мая 2017, 11:27

kvd3, а не пробовал в Diagbox выставить евро 4?
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 233
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Сообщение #8 kvd3 » 29 мая 2017, 18:36

Pariknaher писал(а):а не пробовал в Diagbox выставить евро 4?
Пока не пробовал
kvd3 M
Аватара
Лояльность: 138
С нами: 5 лет 4 месяца
Цвет: серебро

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей