ГБО в Peugeot 301

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание

Описание: Обслуживание и ремонт Peugeot 301
Модератор: Administrator

• 1

Сообщение #61 armenak » 22 июня 2016, 19:31

Теперь ждем замеры утолщенного кошелька от экономии на топливе)))))).
armenak M
Аватара
Лояльность: 17
С нами: 6 лет 6 месяцев

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

• 1

Сообщение #62 Pariknaher » 28 июня 2016, 20:26

Итак, теперь могу написать о немного непонятном расходе на газу, не то что я не рад, наоборот, но расход почему то слишком маленький.
Катался я на газу, заливал постоянно по 5, по 10 литров, т.к. страшно. Решил замерить расход. Дождался пока на газу загорится лампа "резерв", задул 15 литров газа, обнулил БК машины и поехал. Езда по городу, на данный момент проехал 200 км, лампа до сих пор не загорелась, что довольно странно, т.к. БК показывает расход "бензина" - 6.7 (в реальности было бы 7.0 - 7.1, т.к. он врет), то есть у меня на данный момент расход газа 15/200 * 100=7,5 и уменьшается, т.к. можно еще ездить, лампа "резерв" еще не загорелась. Не может же быть расход на газу меньше чем на бензине? Тяга не пропала, такая же и осталась. На бензине долгосрочная коррекция была +1.6%, а на газу 0.
Pariknaher M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 246
С нами: 6 лет 3 месяца
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

Сообщение #63 AlexLinch » 13 июля 2016, 14:52

Добрый день, товарищи ГБОшники..
Сперли сегодня два левых колеса.. Может кто по ненадобности хочет продать ЗАПАСКУ, мож после установки ГБО мешает в багажнике...

Кстати тож недавно утсновил ГБО, установка LPGTEch, форсунки баракуда(от ханы отговорили ибо очень много подделок появилось), редуктор Шарк. Пока тестовый полет около месяца, едет лучше бензина.. По расходу сложно сказать ибо у нас мосты ремонтируют приходится по полтора часа в пробках стоять.. Первый бак 34л хватило на 399км, смешанно пробки плюс плохая траса(80км.ч).
AlexLinch M
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #64 Pariknaher » 10 сентября 2016, 18:53

Наконец то поборол газ)
Я так понял, машина у меня особенная, т.к. у всех как я вижу все настраивается стандартно.
Причина проблем-бедная смесь на газу, как бы я не обогощал газ, ситуация усугублялась. Простыми словами, мозги машины говорят что смесь на газу бедная, я обогощаю и становится еще хуже. Особо напрягало, что при изменении смеси нужно было проехать около 100 км, только потом мозги машины соизволили показать значение топливной коррекции. Ох уж это Пэжо, нигде такой фигни нет.
Так вот, у меня краткосрочная коррекция показывает нормально(если плюс то смесь бедная, если минус то богатая), а вот долгосрочная!!!!!! скотина!!!!! наоборот!!!!!! Все через попу. У меня долгосрочная начала лезть в плюс, уже до +11 дошло, а я газовую смесь всё обогощал и обогощал, кривые просто неприлично разошлись и не помогало. Краткосрочная в движении на бензине постоянно была в плюсе 10-20%, а на газу в минусе 10-20%. В итоге сильно забеднил газ и долгосрочная начала ползти к нулю. Вот такие пироги…
В итоге убито 2 месяца, куча нервов, времени и денег, на сервисы, замену исправных запчастей, поиски подсосов и т.п. 2 раза полностью разбирал и собирал все подкапотное ГБО. А проблема оказалась в плюсике вместо минуса.
Pariknaher M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #65 Artem22 » 11 сентября 2016, 20:38

Pariknaher, А ситуация с плаванием оборотов ушла или нет?
Artem22 M
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #66 Pariknaher » 12 сентября 2016, 20:20

Artem22, увы, не ушла, но по советам, просто забил на нее.
Pariknaher M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #67 winner » 15 сентября 2016, 22:36

Всем здравствуйте!

Отпишу свой опыт вождения с использованием ГБО и поделюсь фотографиями установленного ГБО на свой Peugeot 301 1.6 VTi 4AT. Уточню, что ставил на официальном СТО с гарантией 75 тыс.км. На данный момент проехал 5 тыс.км после установки ГБО, прошел нулевое ТО после 2 тыс.км (проверка прибором на "запах газа" + комп.настройка/подправка оборотов). Фото расположения ГБО ниже:

IMG_4073.jpg
Редуктор, расположенный возле левой фары (перед аккумулятором)

Сначала был удивлен, почему редуктор расположили возле левой фары, т.к. место было возле правой, но впоследствии был доволен, когда перегорела лампа габаритных огней в левой фаре - не пришлось обращаться на СТО, чтоб снимали газовый редуктор для замены лампы! Единственным нюансом оказалось прикосновение колена редуктора (медной трубки) к пластиковой крышке предохранителей (вроде как), но заверили, что температура не настолько велика, чтоб плавился пластик, и это, действительно, оказалось так. В самую пиковую жару ездил целый день между городами (правда, с огнетушителем, на всякий случай :) ) и все оказалось норм.

IMG_4072.jpg

IMG_4075.jpg

IMG_4074.jpg

IMG_4067.jpg
Подвод газовых трубок снизу

IMG_4068.jpg

Спасибо Pariknaher за фото крепления кронштейна, установщики согласились установить в люке горловины бензобака только под расписку, в связи со слабым местом для крепления. Каждый раз на заправке прошу аккуратно подключать, и видел иногда кронштейн шевелится (смещается нижняя часть немного) при подключении пистолета, он немного своим весом двигает кронштейн.
IMG_4066.jpg
Кронштейн в лючке горловины бензобака

короткое видео подключения газового пистолета
IMG_5857.mp4
Подключение газового пистолета
(893.41 КБ) Скачиваний: 199

и фотки баллона (при заправке входит 34л пропана/бутана). Перед отправкой авто на установку ГБО наклеил 3мм прослойку "обесшумки", чтоб железо баллона не соприкасалось с кузовом

IMG_4065.jpg
Газовый баллон Greengas

IMG_4064.jpg
Лейба балона

Расход бензина на 100км составлял:
7.7л - трасса
8.8л - смешанный
9.5 - 10л - город

Расход газа на 100км составляет:
10.1 - 11л - трасса
11.2 - 11.5л - смешанный
11.8 - 12л - город

Немного смущает, что расход достигает 12л, но когда был на нулевом ТО, то компьютер показывал недостачу оборотов на холостом ходу и их добавили. Хотя по динамике вообще не ощущаю разницы с ездой на бензине, поэтому решил пока не добиваться меньшего расхода - жду зимы, чтоб протестировать расход зимой. Расход замеряю программой Gas Cubby на телефоне.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Есть вопрос форумчанам, кто использует ГБО: как вы решаете проблему с индикатором расхода топлива на бортовом компьютере?

Проблема следующая: индикатор показывает уровень топлива не от поплавка, а исходя из пройденного километража. По достижении нулевой отметки срабатывает оповещение о низком уровне топлива. Сперва, в хаотичном порядке (не могу поймать закономерности) он обнулялся (в баке держу 50% бензина), но сейчас все время мигает значок "автоколонка" на приборной панели и появляется информационное сообщение через каждые 3 минуты на БК, что мягко говоря раздражает. Кто-то сталкивался с подобной проблемой и как ее решил? Заранее благодарен за ответ!
winner M
Аватара
Лояльность: 8
С нами: 3 года 7 месяцев
Страна: Украина

Сообщение #68 Pariknaher » 16 сентября 2016, 8:52

Нужно что бы постоянно было больше половины бака бензина (минимум 5 делений), тогда оно автоматически будет возвращаться к реальным показаниям.
Pariknaher M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара

Сообщение #69 winner » 16 сентября 2016, 14:47

Спасибо за информацию, Pariknaher! Сегодня попробую долить в бак бензина.
winner M
Аватара

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #70 winner » 16 сентября 2016, 21:10

Подтверждаю, что сегодня долил в бак 5л бензина и индикатор уровня топлива вернулся к реальным показаниям (показывает половину бака - 4 деления), еще раз спасибо за совет!
winner M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость