Замена катализатора

Список форумов Наши автомобили Ремонт и обслуживание

Описание: Обслуживание и ремонт Peugeot 301
Модератор: Administrator

Сообщение #11 leonid » 24 января 2018, 22:10

92-й никто не запрещал. Вопрос в том, что и как делать.
leonid M
Автор темы
Лояльность: 1
С нами: 5 лет 5 месяцев
Цвет: белый

Бигборд M
Ваш баннер тут: пишите

Сообщение #12 Pariknaher » 24 января 2018, 22:23

На российском c-elysee клубе у людей на 1.2 была такая проблема, почитайте.
Pariknaher M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 234
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: Белый
Госномер: AH3980II

• 3

Сообщение #13 FAB600CL » 25 января 2018, 8:26

Bootlegger, вот когда в Этой стране начнут работать законы и зарплаты будут адекватны ценам на ЖКХ ,на растаможку автомобилей,на сами автомобили.Вот тогда и будем говорить об экологии.А пока,с требованием в ЕВРО5 и не соответствием топлива к этому требованию,то о какой экологии,о каких законах может идти речь???Я сомневаюсь ,что leonid, лил этилированный бензин,что он его нашел где-то далеко в гараже,литров эдак 100,т.к это всем известо,что нельзя.Вывод,его залили на заправке.О каких дальше законах и требованиях может идти речь???Катализатор,очень боится этила,я эту тему прочувствовал в недалеком или уже далеком 1995,когда на W140 SEL500 прогорела прокладка под головкой ,а двигатель извините V8.Я три дня жил в машине на трассе под Полтавой,в Супруновке,пока не приехал эвакуатор(его искали долго,т.к не каждый тогда эвакуатор мог потянуть 3тонны веса).И кот когда вырезали катализатор и выбили все соты,тогда все и стало на свои места.Но это было в то время,когда и с бензином были проблемы,когда в городе стояли бензовозы(коровы) .Но сейчас,на таких заправках,вот отсюда и экология.Саш,эта тема такая,что,сейчас поменяешь катализатор,проездишь еще тыс 20 и опять может быть гаплык.А он не дешевый.А в наше столь прекрасное время,попадать на такие деньги..........Вообщем,у каждого свои фломастеры.Имхо-я бы вырезал и забыл. ;)
Щуку ловят на блесну-а Лохов на жужжалку
FAB600CL M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Лояльность: 381
С нами: 5 лет 1 месяц
Цвет: серебристый

• 1

Сообщение #14 DVA76 » 25 января 2018, 9:31

leonid писал(а):Шумнее, вроде, стало. Расход где-то на 0,5 поднялся.
Как по мне, то очень слабые и "сомнительные" симптомы. Увеличение расхода на 0,5 может быть связано с чем угодно (зима, пробки, короткий световой день и т.д.). Вроде более громкий шум - тоже довольно субъективный показатель. Если проблема только в периодическом загорании чека, то проще всего заказать на Али "приблуду" для блютуз диагностики за 200 грн. и просто сбрасывать ошибку после её загорания. Собственно говоря, я именно так и сделал. :cool:
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт, Не усложняйте!.
DVA76 M
Аватара
Лояльность: 207
С нами: 5 лет 3 месяца
Цвет: белый

Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей